Jaane Tu Ya Jaane Na / Знаешь ты… или не знаешь / Знаешь ли ты… Рецензия Анны


Помниться, увидела я однажды название фильма Jaane Tu Ya Jaane Na и даже не могу объяснить почему, но это название меня очень заинтересовало и вместе с названием и сам фильм! Но посмотрев состав актеров и не прочитав ни одного знакомого имени я как-то забыла про этот фильм — в то время он еще был на стадии съемок. Но и в дальнейшем, каждый раз, когда мне попадалось это название Jaane Tu Ya Jaane Na – замирало сердце… И лишь пару-тройку месяцев назад узнав, что фильм продюссирует Аамир и там дебютирует его племянник – я знала, что ни за что не пропущу этот фильм!! И вот мое мнение после просмотра такого ожидаемого Jaane Tu Ya Jaane Na:

Jaane Tu Ya Jaane Na – это фильм молодежный!!, переносящий нас в те времена, когда мы еще учились в школе… колледже… заставляющий вспомнить о тех друзьях, которые были, но с которыми по разным причинам сейчас связь прервалась и от чего очень жалко!… заставляющий задуматься о таких друзьях, которых просто не было…
Изначально ясно, что сюжет фильма не новый… но игра актеров, работа режиссера, замечательные песни делают Jaane Tu Ya Jaane Na очень особенным, и выделяют этот фильм среди других, возможно схожих картин!
Главным образом именно актеры являются душей этого фильма… Каждый из них смог так идеально вписаться в свой образ, что и актеров там не было видно… была именно компания верных друзей, их семьи и все те, кто был как-то с ними связан…
Хотя именно Imran и Genelia являются сердцем Jaane Tu Ya Jaane Na, и остальные ребята также были просто бесподобны!
Песни в Jaane Tu Ya Jaane Na отличные!! Все идеально вписываются в фильм. Мне хочется верить, что версия, которую я скачала полная и нет там вырезанных эпизодов, но тогда получается, что обе версии Jaane Tu Mera(i) Kya Hai никак не были использованы в фильмы – а это грустно, потому что они мои любимые! А так Kabhi Kabhi безусловна лучшая в фильме!
Imran Khan – ну разве можно не влюбится в него с первого взгляда? Он такой милый… местами так сильно напоминающий своего дядю… с такими большими и выразительными глазами… И главное очень талантливый!! С правильным выбором фильмов (а я думаю Аамир за этим проследит) Имрана ждет большое будущее!! Что касается его персонажа – Джея, то это не просто парень а мечта! – заботливый, не пьет, не лезет в бессмысленные драки, но в тоже время, когда нужно, способен постоять и за себя, а главное защитить любимых, тем самым доказав, что он истинный сын своего отца! Иметь такого друга как Джей уже удача, а быть его возлюбленной… ах… разве не о таком парне мечтает каждая девушка?
Genelia D’Souza – кроме того, что красавица, так еще и талантливая актриса… Кроме того прекрасно умеющая играть глазами, чем не каждая актриса может похвастаться сегодня в Болливуде! С этим фильмом кажется подул свежий ветерок со столькими молодыми и талантливыми актерами… Я просто буду в восторге увидеть эту замечательную девушку в новом фильме!
Как я уже писала ранее весь остальной состав актеров также заслуживает всяческих похвал!! Мне понравилась вся компания друзей Джея и Адити… Я была в восторге и от матери Джея, и от родителей Адити… А Насерудин Шах был просто великолепен в роли отца Джея! Пареш Равал сыграл хорошо, хотя его персонаж был довольно-таки отталкивающим! Арбаз Кхан и Сохаил Кхан – как спецприглашенные актеры были хороши, хотя и немного странные!!
Jaane Tu Ya Jaane Na отличается не только прекраснейшим актерским составом и соответственно замечательнейшей игрой… но еще и очень запоминающимися эпизодами… Этих эпизодов так много, что я даже не буду пытаться перечислить их все… но всё же: с самого начала клипы на песни Kabhi Kabhi и Pappu Can’t Dance такие милые и забавные, что не передать словами… то, как Джей каждый раз изворачивался от драк, но в конце показал чего он стоит!… эпизод, когда родители Адити говорили с Джеем об их свадьбе с Адити, хотя самому Джею казалось, что речь идет о собеседовании на работу… все эпизоды с братом Адити… и особенно эти их драки с Адити напомнили мне те времена, когда я точно также дралась со своим братом… эпизоды когда и Джей и Адити начали осознавать, что вот она любовь!Особенно впечатлило выражение глаз Джея, когда жених Адити поцеловал ее – сильно!И мне показалось очень милым эпизод, когда Джей плакал на плече у матери… а в самом конце… в аэропорту… террорист с кодовым словом «мяу» свёл меня с ума… и конечно не могу не отметить эпизоды, когда ребята пели песни из старых фильмов… все эти эпизоды и многие другие делают Jaane Tu Ya Jaane Na таким особенным и таким любимым…

Оценка: 10 из 10!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *