Hero / Герой. Рецензия Иланы

Вчера посмотрела «Герой».
И разочарована.

Жутко не люблю «Полицейскую академию», а тут ее за основу взяли, сдобрив сюжет еще и детективно-криминальной линией об убийстве честного экс-агента СBI. Думаю, что немаловажную роль в том, что фильм не понравился, сыграли и подобранные актеры. Я еще не очень хорошо ориентируюсь в именах и лицах, так что заранее прошу прощения, — имена называть не буду.

Главный герой. Нитин. Красив, пластичен, чуть небрежен. Но вот с татуировками явно перебор! Особенно в клипе, где они даже на лице есть. Возможно, у него и есть большое будущее в кинематографе, но пока он еще «сыроват». Вот небрежность, снисходительность он передать может, а возникновение в его душе любви я как-то не почувствовала.

Главная героиня. (Бхавана — прим. ред.) Кто эта актриса? Мало того, что на фоне красавчика Нитина она выглядит даже не серой мышкой, а зеленым лягушонком, так мне показалось, она в клипах местами даже в ритм не попадала. Образ какой-то размытый и нелогичный получился. То она непримиримый борец с нарушениями правил и приличий (причем борьба принимает характер элементарного занудства), то наотрез отказывается быть «правильной» и обличить злодея-убийцу на суде…

Папа главного героя. Ну тут все ясно. Этакий монолитный образ честного полицейского, мечтающего о всеобщем благе и сыне-герое. Правда, монолитность как-то бледнеет и теряется в общении с женой.

Мама главного героя. Ее образ должен был быть комедийным по сюжету сценаристов?! Или гротескным? В любом случае, получился он не очень удачным. Сделали бы уж ее обычной домашней наседкой, души не чающей в сыночке, мечтающей о его славе киноактера и умело манипулирующей мужем. А то все эти прыжки, ужимки и хихиканья ей явно по возрасту не подходят…

Единственное, что мне по-настоящему в фильме понравилось – это музыка.
А, и еще – убийца! Актер мне внешне напомнил Кристофера Ривза (это тот, кто Супермэна играл). Роль маленькая, но очень колоритная. Улыбка, сменяющаяся ухмылкой, взгляд – холодный, безжизненный и оценивающий…

Про команду стремящихся стать полицейскими и сказать-то нечего. Поверхностные они какие-то, просто серый фон — «чтобы было».

В общем, если оценивать этот фильм по 10 бальной шкале, больше 4 баллов я бы не поставила.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *