Hare Ram / Хари и Рам. Рецензия Маниши

Чем понравился мне этот фильм так это неплохим, в принципе интересным сюжетом и логикой. Всё повествование (нужно отдать должное режиссёру) на удивление логично и связно построено, даже при просмотре в оригинале ни на один момент не возникает непонимания и недоумения по поводу действий героев или какого-либо завихрения. Всё понятно.

История о том, что в небогатой семье родились сросшиеся головами сиамские близнецы. После операции (то ли что-то не так разделили, то ли по другому было нельзя), но один ребёнок получился нормальным, а другой излишне агрессивным (как будто одному досталось за двоих). Братья росли порознь (из-за разногласий в вопросах воспитания между родителями). В итоге из одного мальчика (Hare) вырос полицейский, а из другого (Ram) маньяк (правда, стал он таким по особым причинам – а как же без них).

Так как в фильме нет выраженной любовной линии (если не считать коротенькой истории Рама), то и главной героини тоже нет. Всё повествование сведено к истории братьев: их жизни, расследованию преступлений Рама, связи с этим Хари и кульминации.

Хари и Рам (Кальян Рэм): хорошо удалось показать два абсолютно разных характера, при этом сразу было ясно, когда на экране один герой, а когда другой – по мимике, по выражению глаз. Правда, в этом фильме Кальян Рэм показался мне немного зажатым. Но, актёр безусловно талантливый.
Когда увидела его в первом фильме «Kathi» грешным делом подумала, уж не скрывают ли Шивакумары третьего брата. Что-то неуловимое во взгляде, мимике, напоминает мне Сурью, а с Картиком они вообще одно лицо.

Слабовата в этом фильме музыкальная линия – вообще никакая, ни одной песни или хотя бы музыкального номера (по красоте или танцевальности) отметить не могу. Ну были и были, а какие были и к месту ли и сказать нечего.

Одним словом крепкий середнячок. Хотя вроде бы и сюжет интересный, и сценарий сильный и связно построен, и актёрский состав неплохой, но чего то того, что делает фильм по настоящему захватывающим и запоминающимся не хватает.

Если оценивать по пятибалльной системе – твёрдая четвёрка.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *