Happy / Счастье. Рецензия @ksan’ы


Мой первый фильм с Аллу Арджуном. Мой НЕ последний фильм с Аллу Арджуном smile

Сюжет: Очаровательный проходимец Банни (Аллу Арджун) хронически вляпывается в какие-то приключения как сам по себе, так и по вине одной «синечулочной» барышни Мадху (Женелия Д’Соуза). Барышня изо всех сил стремиться закончить медицинский колледж, но стараниями Банни попадает под угрозу раннего брака со всеми вытекающими отсюда патриархально-домохозяечными последствиями (папаша её постарался, у него вообще редкой упрямости пунктик про место женщины под солнцем и кастовые вопросы)…
Банни, рыцарь без страха, упрека и элементарной способности просчитывать ситуацию хотя бы на 5 минут вперед, исправляет дело настолько, что оказывается женатым на Мадху и парочка вынуждена в силу разных обстоятельств сохранять видимость брака и даже жить вместе…
А вот о том, как сложиться их совместная жизнь, сможет ли Банни завоевать сердце нацеленной на диплом Мадху и как разрулится ситуация с отцом-тираном — вот об этом еще половина фильма smile

Женелия Д’Соуза. Не впечатлила. Скорее всего, претензии у меня к её героине — когда нужно проявить голос — она выпадает в режим «запуганной маргаритки», когда нужно быть дипломатичнее — включает норов. Силу воли надо было проявлять либо в течении всего фильма, либо не напрягать периодическими всплесками своего мнения.
К Женьке у меня только один вопрос — мне все казалось, что слышу я гораздо больше текста, чем её героиня произносит — то ли озвучка такая кривая, то ли у Женьки талант чревовещания…
Но чисто визуально мне её героиня понравилась — воздушная такая, легкая, глазищи в поллица… И в периоды, когда она играла просто «девочку с соседнего двора» очень удались, это все-таки Женькин коронный образ smile

Аллу Арджун. Первую треть фильма раздражал. Слишком сладкий, и прическа ему эта не идет. Зато платки, повязанные на коленке и уникальная гибкость и пластичность в танце — очень идут! Просто вах! Сразу же после первой песни решила, что даже если будет раздражать до самого конца фильма — все равно еще что-нибудь с ним посмотрю, потому что неровно дышу к парням, которые умеют двигаться smile
Потом героиня Женьки сказала впервые его имя «Банни» — и что-то поменялось во взгляде. В его взгляде открылась душа. В моем взгляде на него проснулось понимание того, что он, оказывается, играть умеет! И хотя до конца фильма он периодически снова впадал в дурашливость… Но я уже знала, что смотреть нужно внимательно, потому что он в любую минуту может начать играть достойно и сильно. И он меня не разочаровал — суммарное впечатление о нем, как об актере — может!

Музыка. Юван Шанкар Раджа smile Понравилось все, запомнилась песня Chal Chal Re (первая, которая про Хайдарабад), Happy и I Hate You — потому что по-молодежному заводные, Nee Kosam — потому что только Юван умеет так рвать душу мелодией…

Юмор. Весь фильм — это юмор. Кроме тех случаев, когда в фильме лирика smile Юмор, в основном, держится на мимике Аллу (не всегда удачной, зачем такую хорошенькую моську каждые две секунды неестественно перекашивать?) и на сюжетной линии «врозь нам скучно, вместе тесно»

Резюме: Мне фильм оооооочень понравился! Знаете, почему?
Я выставила ему жутко неподъемную конкуренцию — перед ним я смотрела Поурнами, Онтари, Андхарца (заставьте меня кто-нибудь перестать слушать Pranam Lo!) и Варанам — в общем, я искренне сочувствовала Happy, заранее ожидая, что фильм может показаться мне чушью несусветной… (какая я все же жестокая… бросила ни в чем неповинную развлекательную масалу на амбразуру шедевров…)
Но фильм выстоял, он настолько однозначно был легкой романтической комедией, что ни на секунду не дал мне ничего сравнивать, он просто прошел в другой весовой категории, прошел хорошо и заинтересовал меня еще один актером smile Респект фильму smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Happy / Счастье. Рецензия @ksan’ы: 2 комментария

  • Avatar
    7 ноября, 2010 в 21:25
    Permalink

    фильм мне понравился!
    очень легкий, романтичный!!!
    Аллу Арджун вообще чудо!!!просто роль в начале «безбашный парнишка» он это сыйграл хорошо, а когда он плакал, от слов женелии, это что то!!!Желения то же суперЮ её наивное личико, её глаза-красавица!
    Лично мне фильм понравился, советую посмотреть!!
    От этого фильма вы врядли заплачете, но будете рады что просмотрели!

    18+
  • Avatar
    19 июля, 2009 в 06:13
    Permalink

    Оксна, спасибо за отзыв. Это — южноиндийский? Я , к сожалению, многое из этой темы не смотрела, поэтому не могу ничего сказать, но тебе верю , будет возможность, посмотрю.

    20+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *