Gunde Jhallumandi / Сердце трепещет. Рецензия Emm’ы

Фильм хороший. Не без ляпов, но искренний (лучше пусть искренность и ляпы, чем продуманность, но бездушность). Вообще люблю, когда в фильме есть мораль, хоть какая-то. Здесь такая — не придумывай себе парня, особенно если не хочешь, чтобы он появился, а то вернется бумерангом тебе на голову.

Актеров до этого нигде не видела. Адити Шарма и понравилась и не понравилась. Если это был ее дебют, то справилась она очень хорошо, но все-таки чего-то мне в ней не хватило. Чуть-чуть есть у нее в лице неприятного, как у Каджал Агарвал (хотя Адити лучше мне показалась), но в то же время есть непосредственность и искренность, которые подкупают.

Парень (Удай Киран ). Сначала как-то совсем не зацепил. Показался немножко увальнем. Но потом я его рассмотрела и мне понравилось его лицо — доброе и не лишенное обаяния. Судя по отзывам, он многим кого-то напомнил, и мне тоже — глазами Сурью, а еще общим обликом Риши Капура в юности. Но индивидуальность у него есть.

Простенький сюжет, незатейливое исполнение, пожалуй, не совсем «мой» фильм, но все равно осталось довольно позитивное впечатление. Музыка местами была хорошая.

Два минуса для меня: линия с Вену Мадхавом — вроде бы и ничего, бывает и хуже, но прибавляла нереальности сюжету. Когда Нилу звонила из колледжа с телефона-автомата, она «случайно» набрала его номер. Потом, из кинотеатра, она звонила уже с мобильного телефона, и опять попала на него, хотя попадать на одного и того же идиота вроде бы не входило в ее планы. Второй минус — довольно кровавый финал для молодежной романтической комедии. Бедному Аджаю (кудрявому бандиту, он кстати всегда очень даже хорошо играет) переломали все что можно, и кажется исход был летальным, так вот, его там бросили на стене, и главная парочка под одобрительные крики помирилась у всех на виду — идиллическая картина. А как же труп, в конце концов, и что скажет полиция, когда приедет? Им что-нибудь попробуй докажи. По-моему, там впору было окончить мелодраму и с этой самой сцены начать что-нибудь типа «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»))

А так фильм вполне понравился.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *