Ghajini / Гаджини. Рецензия Милы


Посмотрела только вчера, до сих пор под впечатлением.
Только я с названием не поняла — наши переводчики как всегда постарались.

Вообще то Гаджини — имя главного злодея в фильме.
Тамильскую версию я не видела (главную роль там исполняет Сурья), но болливудская мне очень понравилась!

Фильм «Помни / Memento» режиссера Кристофера Нолана, который вышел в 2000 году я смотрела с упоением и он был одним из моих самых любимых «не индийских».
Но посмотрев «Гаджини» я поняла, что бесконечно люблю индийский кинематограф! Хотя эти фильмы имеют мало общего (только общую идею и последовательность сцен).

Амир — мой любимый актер детства. Я так не таяла даже от Митхуна. Уже 20 лет прошло, а Амир все такой же волшебный! Его улыбка сражает… наповал.

Джия Кхан. Вообще никак — ни красоты, ни игры нормальной. Надо же, она хоть прилично одета была… А то вечно в мини… полуголая. Я ее вообще не запомнила, не впечатлила. И все такая же стервозная.

Асин. Иногда мне напоминала Сонали Кулкарни. Мне не хватило ее игры. С ней есть хорошие комедийные сцены (хотя она их немного переигрывала), а вот любовные сцены она играть не умеет. Не чувствую от нее отдачи.

Вообще мне кажется, фильму не хватило завершенности. Не хватило чувств, эмоций…
Честно, я даже не всплакнула — сидела с круглыми глазами и не плакала.

Амир превосходно сыграл, особенно романтические моменты. А Асин наоборот как-то сухо. Он к ней и так, и эдак, а она такая холодная… Любовная линия из-за этого получилась слабенькая. Если бы в фильме сделали ставку на любовь, оттенили ее ярко, то фильм был бы на все 10 баллов! А так, получается, боевик с жестокими сценами и только…

И вообще Амир со своей игрой выглядел чужаком — его реалистичные эмоции перекрывали игру всех остальных актеров вместе взятых (Гаджини, Асин, Джии).

А уж некоторые герои меня просто добили… Особенно вахтерша-охранница, которая звонила Калпане и сказала, что дети пропали. А в милицию слабо что ли позвонить? Что может сделать Калпана? Та, дура, поперлась выручать еще. А Джия блин… Сначала «сдала» Амира, а потом — «Я буду твоей памятью»…
И еще жаль, что у Калпаны и Санджая и поцелуя то нормального не было … И вообще мне не хватило эмоций и любви в фильме.
Но в целом на 8 из 10.
(это я еще южноиндийскую версию не видела, где все те же режиссер, Калпана и Гаджини).

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *