Geetanjali / Гитанджали. Рецензия Эли

Мани Ратнам в очередной раз показал насколько он особенный режиссер. Вновь его детище оказалось простым и глубоким. Geetanjali смотрится так легко! Как и любой фильм Мани, он ненавязчиво проникает в самое сердце. Я очень сильно полюбила героев этой картины и, как-то так получилось, что самого начала воспринимала их как единое целое. Нежная, но шаловливая Гит и ироничный, сильный Пракаш стали для меня индийскими Ромео и Джульеттой. Их чувства стали для меня примером истинной Любви. «Твоя жизнь намного важнее моей!». Это правда.

Эта картина, спокойная как весенний вечер, порою вызывала во мне бурю эмоций. Меня то и дело бросало в жар! А в сцене, когда Пракаш убаюкивал Гитанджали я, кажется,
даже не дышала.

Уже с середины фильма в моих глазах стояли слезы, а с каждой минутой хотелось плакать все сильней и сильней… Когда прозвучали финальные слова «Не знаю сколько дней они прожили, но они прожили их счастливо…» мне казалось, что меня уже не удержать… Но я так и не проронила даже одной слезинки. Потому что остается ощущение.. Нет, так оно и есть. Что все закончилось хорошо. Они вместе — они счастливы.

Да, история оставляет после себя грусть, но очень счастливую, светлую. Без боли.

Гитанжали — бесценный нам подарок!

Гириджа и Нагарджуна. Они прекрасны! Как ясно, буквально осязаемо они показали нам Любовь своих героев друг к другу! Гириджа молодец, была таким солнечным зайчиком! А Нагарджуна… Его глаза не были глазами. Это были только чувства. Поверила им обоим! Они бесподобны.

Музыка. Иллаяраджа, низкий поклон. Каждая песня здесь — маленький шедевр! Как я приплясывала с Гит под ее песню! А O, Priya Priya…

Я очень рада тому, что посмотрела этот грустный, но светлый фильм!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *