Force / Спец отряд «Форс». Рецензия Лорелии


Южноиндийская киноистория, воспроизведённая иным актёрским составом и уже по-болливудски. Увы, я не видела оригинальной версии, и после просмотра ремейка не возникло желания её посмотреть. Но я могу сделать предположение, что болливудцы внесли большую большую техническую оснащённость, может быть больший масштаб и размах. Болливуд может себе позволить вложение больших средств в фильм, чтобы уж наверняка поразить воображения зрителя и привлечь его сердце на свою сторону ради кассовых сборов.

Фильм почти чистый экшн, с вкраплением любовной линии.
Экшн причём чисто индийский, с типично индийскими драками, прыжками, ударами, вывертами. Правдоподобие – о нём можно просто позабыть и наслаждаться героизмом и месиловом, коего тут более чем предостаточно. Сцену финального мордобоя, я грешным делом не смогла даже вынести: слишком много кровавых брызг и хруста плоти и костей.
Самая раздражающая деталь во время просмотра – стук новеньких ботинок по идеально чистому и, как казалось, лакированному полу, аж мурашки по коже.

Сюжет развивается очень быстро. Динамика местами просто поразительной скорости. Едва успевала замечать, кто, что, зачем, почему. Просто чуть ли не на пределе восприятия, во всяком случае моего. Я-то к экшену не сильно привычна.
Действие начинало тормозить только, когда экшен прерывался любовной линией. «Лавстори» красивая по-индийски. Показано мастерски. Отмечаю замечательную работу оператора в фильме в целом и на любовных кадрах в особенности.

Ещё нельзя не сказать о музыке. Она вся очень хороша. Это касается как собственно самих песен, так и всей закадровой музыки. Очень стильно, очень гармонично, очень в тему, местами просто прекрасно.

Джон. Хорош! Такое мощное тело. Просто гигант. Было видно, что ему даже быстро бегать тяжело, слишком велика масса. Но выглядел, очень потрясающе, правда это его совсем не молодило, но по сюжету того особо и не требовалось. Очень понравился как его непробиваемое и непроницаемое для эмоций лицо, при взгляде на любимую девушку вдруг теплело и начинало неуловимо преображаться. Появлялось сияние в глазах, и легкая нежная улыбка скользила по губам.

Женелия. Её героиня прямая противоположность героя. Большой и маленькая. Мощь и хрупкость. Молчаливость и говорливость. Угрюмость и озорство. Живость и невозмутимость. Они нашли друг друга, они дополнили друг друга, подарили друг другу то, чего им не хватало, обрели радость и счастье друг в друге. Но, увы, мир слишком страшен бывает и неимоверно жесток…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *