Fida / Игра в любовь. Рецензия Annett


Я просто нууу ооочень хотела посмотреть этот фильм. Я его так долго искала и была так счастлива, когда наконец нашла) В итоге – одно разочарование… Почти… Но, обо всем по порядку.

Сюжет:
Достаточно занимательный любовный треугольник с неожиданным поворотом. Но… Главная претензия – фильм бессовестно короткий (2 часа). Возникло ощущение, что режиссер подумал: черт, надо побыстрее до основной интриги-то добраться и в итоге наворотил кучу-малу. Первая часть фильма – чреда сменяющих друг друга эпизодов, которые вроде и связаны между собой, но настолько не раскрыты, а сменяют друг друга просто с какой-то космической скоростью. Во второй части — вроде исправились. Хотя тоже малость намешали с историей Джая.
Попытка вклинить комедийные моменты в достаточно драматичные эпизоды выглядит нелепо. Эти моменты хороши сами по себе, но не в контексте того или иного эпизода.

Сама главная интрига.
Вот за это – 5-ть баллов. И предугадать-то все это конечно можно было, и фильмов с таким поворотом событий в том же Болливуде – вагон и маленькая тележка. Но – мне понравилось)

Конец
Последние 5 минут – лучше, чем весь фильм. И не потому, что получилось жутко и слезовыжимательно. А потому, что заставило задуматься. «У меня была любовь, но не было денег… У тебя есть деньги, но нет любви…» . Вот чисто за концовку – вручаю свой личный Оскар

Актеры

Шахид Капур (Джай)
Я бы не стала категорично заявлять, что в этом фильме молодой Шахид бессовестно копирует молодого Шаха, как мне довелось где-то прочитать. Но (положа руку на сердце) – что-то такое было. Конечно до ШРК, даже молодого, Шахиду очень далеко, но все получилось довольно-таки мило) Его герой – этакий мальчик-одуванчик-позитивчик вдруг резко понимает, что «жизнь — жестче». Очень хорошо передал все эмоции. Ему сочувствуешь. Хотя есть моменты, когда его герой кажется пресным(

Карина Капур (Неха)
Карина, милая, Карина… Я больше не буду впадать в припадки дикого раздражения, видя тебя на экране. Хоть ты закривляйся. Я поняла, что в кино ты отнюдь не благодаря своей знаменитой фамилии, а благодаря какому-никакому, а все-таки таланту. Так что кончай «валять дурака» и кривляться на камеру, а начни уже по нормальному работать. И ты станешь настоящей актрисой. С большой буквы А.
Неха – это что-то. Сначала – холодная и бездушная, потом преданная и любящая, вдруг оказывается полной стервой. Хотя периодами напоминает маленькую испуганную девочку, которая просто запуталась в этой жизни. А это ее подмигивание в концовке? Гениально! Верю!

Фардин Кхан (Викрам)
Одно слово – «красавчеГ») Этакий ленивы котяра, который однако всегда начеку. Он может быть и дьявольски жестоким, и бесконечно любящим. А как он бутылки-то головой разбивал, а?

Еще такой момент – та самая пресловутая «химия» была, на мой взгляд, была как раз у пары Карина – Фардин. С Шахидом Карина не смотрелась вовсе. Такое ощущение, что у них разница в возрасте – лет десять. И это при том, что Карина здесь чудесно выглядела.

Трюки и драки
Мда… Вот это настоящий индийский боевик а-ля Митя Чакраборти. От легкого прикосновения – герои отлетают метров на 500. Звуки от удара слышишь раньше, чем видишь сам удар. Герой, расстреливая в противника на расстоянии 2-х метров целую обойму, умудряется толком не попасть. Не ожидала я в общем от фильма 2004 года такого примитива sad

Песни и танцы — вэри гуд, хотя и не шедевр)
В общем так. Я ожидала увидеть напряженный триллер или хотя бы красивую историю любви и предательства, а в итоге посмотрела какой-то винегрет, где по нормальному не раскрыли не первый, не второй замысел. Но фильм все же стоит посмотреть. Хотя бы ради Карины. Этот тот случай, когда актер вытянул не только свою роль, но и весь фильм. Остальные – лишь хорошая фоновая декорация к ее работе

PS Для ценителей — Динеш Хингу в маааленьком эпизоде. «Ты неплохо за ней следил, милостью божей, и вода есть круглые сутки, милостью божей, продать надо срочно, божей милостью»).

PPS Вообще «тема» — у главного злодея на мобильнике мелодия из бригады. Я «подсталом»

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *