Ela Cheppanu / Как тебе сказать? Рецензия Милы

Я посмотрела… Посмотрела и не знаю что сказать… Я слишком сильно люблю оригинальную версию — фильм Анубхава Сингха — Tum bin… Вообще то я теперь нормально отношусь к римейкам, заранее могу предположить что понравится, а что нет, буду я смотреть или нет… Ela Cheppanu села смотреть только потому, что хотелось воздушного трепета. Любви и счастья. Светлого чувства.

А вышло так, что я оказалась не готова к этому фильму. Не готова к холодной Шрие, не готова к комедийным сценам с участием Сунила и Брахманандама, не готова к другой атмосфере и вообще не готова к другим лицам…

Тарун. Очень его люблю. Очень. Люблю и уважаю. У него красивые глаза и прекрасная игра. В чем-то ему даже удалось сыграть сильнее и проникновеннее Прияншу. Я верила его герою и его слезам.

Шива Баладжи. Не знаю как относиться к этому актеру как к актеру, потому что знакома с ним smile. И не могу отделить его роли от его самого. Еще вчера мы с ним шутили и дурачились, и писали друг другу всякую чушь :-)). А сегодня я увидела его в роли чувственного, невероятно доброго Амара. Очень большой контраст… Непривычно и забавно. Но сравнивая с Ракешем (в оригинале), предпочтение я отдаю последнему. Ракеш — до мурашек по коже… Всегда смотрю на него как в первый раз. И что удивительно — в свои 32 он до сих пор выглядит как невинный мальчик, как ясное солнце, как лучик золотой… молодой и искренний.

Шрия. Эх Шрия… Шрия… Наверное, только в Кандасами ты и останешься моей любимицей… :-((. И теперь я поняла почему меня не задел этот фильм — из-за Шрии. Из-за ее одинаковости и абсолютной холодности… Она была хороша только в песне, в которой плачет по любимому. И большая заслуга здесь оператора. Он снимал ее волшебно, в волшебной обстановке. Хотя если учесть то, что Шрие было всего 20 лет на момент съемок, что фильмография ее ограничивалась семью фильмами, что это был римейк… — то можно простить ей скованность.

Хотя я почему то тут же вспоминаю 18-ти летнюю Асин в «Шивамани», которая сыграла (ИМХО) одну из лучших своих ролей, практически не имея опыта… А у Шрии уже был фильм «Только ты», где она показала прекрасную игру.

Шрия… к сожалению, из-за нее впечатлений не получилось…

Так же хочу отметить Сунила. На его роль приходится львиная доля шуток и это действительно смешно и прикольно. А вот Брахманандам — это лишнее. Он портит и без того не блещущий фильм. И еще тетка… не знаю как зовут (по фильму тетя Прии) — отталкивает одним своим видом. Помнится, она оберегала Хансику от Аллу Арджуна в фильме «Настоящий герой» — пренеприятнейшая тетка!

Песни… А ведь иногда в римейках музыку оставляют… Я очень надеялась, но увы… В болливудской версии песни почти шедевриальные — слушаю их уже лет 5, не меньше. Здесь понравилась одна, остальные мимо….

Если с Сандали я проживала каждый миг, то со Шрией — доли секунд. И все в этом фильме другое… чужое… не мое…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *