Ek Niranjan / Одинокий волк. Рецензия Милы


Вообще многим приходилось сталкиваться с таким чувством как разочарование. Такое неприятное чувство, которое тут же вызывает подавленность. Возможно, я сделала ошибку, начитавшись не очень хороших отзывов об этом фильме… И села смотреть его заранее запрограммированная на разочарование.

Вообще я в последнее время стала замечать, что строго отношусь к югу. И еще слишком привередливая стала: то не нравится, это не нравится. Тоже мне, критик… Но пишу то, что чувствую. Сев смотреть «Одинокого волка», была уверена, что фильм – куча навозная, а посреди нее ромашка в виде Прабхаса (это образно).

Но я совершенно забыла, что там присутствует и Сону Суд, от появления которого я забываю даже, кто я есть. Он мой идеал. Какой мужчина!!! Сразу вспоминаются слова из песни: «И пусть он урод и ужасный зануда – я буду с ним рядом хоть тысячу лет». Действительно… Впервые увидев его в фильмах на хинди, я поняла, что этот парень отгрыз едва ли не половину моего сердца. Только вот не припомню – с каких времен его фамилия стала заканчиваться на «Н»? Что за фишка такая?

Ek niranjan вернул мне воспоминания о начале моего пути по югу. Когда я с трепетом брала диск и включала фильм… и чувствовала тепло и незабываемые ощущения восторга… Махешкины фильмы…, НН, Мунна… — тогда я с интересом наблюдала, подмечала и удивлялась всему, что видела на экране.

И сейчас я смотрела в глаза Прабхаса и получала еще большую уверенность в том, что такие роли – идеальны для него. Я имею в виду роль потерянного сына. Линия с матерью всегда получается у него сильной: Чатрапати, Ишвар, Йоги.

Сюжет называется — пальцем в небо. На самом деле, он мог бы стать потрясающим, уникальным и просто невероятно волшебным фильмом, увы, значит не судьба. Это ж Пури. Это было в двадцать первый раз, но нисколько не разочаровало. Вообще все понравилось!

За исключением всей шоблы комедийных актеров на телугу: Брахманандама, Сунила, Али и Вену Мадхава. И ну давай вовсю мутить «южный юмор»! А не многовато ли для одного фильма? Я и так их по отдельности терплю через силу, а тут – все вместе! И еще такие шутки банальные и вторичные. Такое чувство, что за их шутки там отвечал сам Евгений Петросян.

Я лично над ними не смеялась. Гораздо смешнее было услышать «ТЫЩ ТЫЩ» при драках, как из пендосовских боевиков 80-х. или звуки издаваемые самими же дерущимися. Когда Прабхас намыливал шею Сону Суду, последний так смешно гавкал! Прям реально, как пес у моей соседки за дверью!: Вав вав!!!

Ну или на Кангану посмотреть – смешно же. Ведьма ведьмой! Что сделали с этой красавицей? Вы посмотрите на нее в Raaz – 2 и никогда не поверите, что это чудо-юдо из Ek niranjan – она. Она в роли куклы? Так ведь дорого актрису такого уровня в декорации брать.

Стилисту руки повырывать с корнем. Вообще меня еще одна вещь удивила. А вернее, бросилась в глаза. Визажисты фильма. Их было семеро (я в титрах прочитала). У каждого свой визажист. Семь – по-моему, переборщили. Одного, ну или двух, нельзя было нанять?

Мне понравилось в фильме все, кроме тупых петросяновских шуток. Зато шутки Сону, например, жгли (про Банкок: «А если его там нет, то сделаем массаж и вернемся»). Фильм – зажигалка. Я его два раза за выходные посмотрела! Теперь хожу и протяжно вою как Прабхи: Eееееk niranjan…..

А если говорить об успехе, то при бюджете в 10 кроров собрать в первую неделю 21 — это же говорит о чем то… Только вот пираты все испортили. Их даже массово арестовывали за это. А я принципиально пиратку не смотрела, дождалась лицензии.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *