Eeshwar / Ишвар. Рецензия Karin’ы

Фильм отличнейший. Сюжет, правда, новизной не блещет, но все же. Нормальный такой индийский фильм. Бедный, необразованный, но при этом добрый и храбрый юноша из трущоб и богатая девушка, безумно любят друг друга. Но у нее, конечно же, имеется злой-презлой папашка. У которого из всех цветов, имеющихся на белом свете, самый любимый красный и это цвет крови. Для него, что женщину, что ребенка убить «в легкую!», да и глаза у него злые и тоже всегда красные. Очень позабавило, когда этот монстр-папаша в конце фильма решил все переоценить, сразу понял как он был сильно не прав и решил исправиться. Интересно, это у него от стресса помутнение произошло, из-за страха быть разорванным на куски большой, взбунтовавшейся толпой? Вдруг так резко подобрел. Бред!

Первая часть фильма, на мой взгляд, пуста, неинтересна и затянута. Бегает какая-то толпа бездельников, дурачатся чего-то. Юмора много зато. А вот во второй части сразу происходит куча разных событий, и все развивается быстро. И тяжелых, жестоких моментов очень много и уже не до смеха. Вторая часть богата на эмоции, заставляет переживать.

Прабхас. Красавчик и большой умничка. Забавно, но я этот фильм посмотрела уже после того как пересмотрела все фильмы с его участием и не по одному разу. И видела как он играл всяко-разно. Я подумала что в первом своем фильме он ничего особенного не выдаст. Но он меня просто покорил своей игрой. Просто ворвался в мир кинематографа и заявил: «Вот я какой!!! Талантливый и красивый!!!». Играл прекрасно, сильно, с такими богатыми эмоциями. Он словно жил ролью. Мне кажется что его сердце реально разрывалось от боли, когда он плакал, над телом матери. Очень сильно!!
Шридеви. Миленькая, вся такая юная, нежная. Но потенциал и мастерство просматриваются. Мне понравилась и ее игра и она сама. Очень естественная.

В этом фильме есть очень многое: и доброта, и жестокость, и большая светлая любовь, и философия в высказываниях и суждениях, и драки, и красивые клипы, и слезы, и боль потери, и юмор. Однако перебора нет ни в чем. Фильм однозначно один из лучших, на мой взгляд.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *