Eeram / Vaishali / Бессилие / Вайшали. Рецензия Милы

Фильм понравился. Выдержанный в холодной цветовой гамме, в нужных пропорциях и напряженной интриге. Его сравнивают с Bhoot Рама Гопала Вармы, но последний я не видела и не берусь судить.

Поразили съемки воды. Талант у оператора отменный: ракурсы восхищают. Вода была главным действующим «лицом» фильма и «сыграла» выше всяких похвал! Многогранность и эмоциональность кадров захватывают. И само представление Рамьи не в виде пресловутого духа, а в виде воды – это что-то новое!

Актера Ади вижу впервые. Не холеный и не сахарный. Настоящий мужчина. Играет очень приятно. Синду Менон и Саранья Мохан – девочки постарались на славу. В них чувствуется сила характеров и настоящая актерская мощь. Ни разу не оторвалась от экрана. Что касается жанра, то я обожаю подобную тематику — интересная, значительная картина получилась. И, на мой взгляд и вкус, она очень держит, несмотря на некоторые погрешности. Спасибо создателям за глубину подхода.

Редкий жанр и редкий выдержанный стиль. Редкое чувство доверия к зрителю. К сожалению, я смотрела фильм без субтитров, на оригинале и не поняла кое-какие места. Очень хочется понять… Особенно заставил помучиться финал. Главную интригу не раскрываю, поэтому спрошу завуалировано: Был ли виновен тот человек? Он ли убил Рамью? Я в этом засомневалась на последних кадрах…

Фильм, несомненно, достоин просмотра. Очень крепкая режиссерская работа, в которой нет ничего лишнего.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *