Eega / Муха. Рецензия Anoriel

Прекрасное кино, которое можно смотреть всей семьей. Эта идея перерождения из человека в муху – нечто бесподобное! Как интересно был показан мир глазами существа, размерами как песчинка перед океаном! Анимация, спецэффекты на высшем уровне.

Жестикуляция и мимика мухи — отдельный разговор. Как, наверное, сложно было сделать так, чтобы отразить все эмоции на несуществующем в реальности персонаже. Но специалисты справились с этим на ура. Вообще не припомню настолько качественного кино с точки зрения спецэффектов на юге. Это не может не радовать.

Очень красивая история любви. Нани был такой красивый, хороший, любил смеяться. Он умер, но все равно любит свою Бинду. Больше жизни, и даже после жизни… Все-таки, это прежде всего история любви, а не мести. Так как переродился герой, чтобы не отдавать свою возлюбленную Судипу, а отмщение за свою гибель – вроде как побочный эффект. Но насколько эффектной оказалась эта месть!

Финал однозначно растрогал. Смерть и боль, обжигающая боль… Титры с танцем мушек порадовали (движения из других фильмов — интересная вставка), но не развеселили. Я осталась после просмотра с мыслью жалости к герою – он ведь остался мухой. Разве ему, наконец, обретшему любовь, которой он добивался столь долго не горько оставаться мухой? Не знаю. Я бы хотела какую-нибудь надежду на то, что пусть и в далеком будущем, но… Но фильм кончился. И оставил приятные воспоминания.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *