Dil To Pagal Hai / Сумасшедшее сердце. Рецензия san-ri

Мне этот фильм совершенно не понравился. Какой-то он… не знаю… пустой что ли. Все проблемы в нем настолько надуманные, притянутые за оба уха, что вообще непонятно: из-за чего весь сыр-бор.

Песни. Их так много и они такие длинные, что я не смогла оценить насколько они хороши или плохи — они просто забили друг друга.
За весь фильм было всего несколько интересных моментов:
1. Пресловутое «aur paas».
2. Когда Рахул застукал Пуджу за передразниванием себя любимого и представлял себе, как он подошел к ней и поцеловал (почти). Но этот момент наибольшее впечатление производит при первом просмотре, потом — не то.
3. Рахул отнимает у Ниши кассету и заставляет ее извиниться. smile
4. Пьяная Ниша признается Рахулу в любви.
5. Разговор Рахула и Ниши на берегу.
Можно прибавить еще пару моментов, когда Рахул бесится из-за жениха Пуджи, но это так — мгновения.
Из всех актеров мне понравилась только Каришма. Она действительно хорошо сыграла. И ее роль, пожалуй, единственная может претендовать на какую-то (хотя и очень отдаленную) приближенность к реальности.
Все остальные — непонятно даже откуда такие вылезли, с каких-таких сказочных островов. Какие-то девушки из снов, лунные Валентины, музыкальный свист на пол-фильма… В общем, какой-то сахарно-клубнично-кремовый дурдом. Аж слипается все.
И такое здесь все прилизанное, напомаженное и припудренное! Чего стоит один только этот наряд Шаха, в котором он пришел навестить Нишу и узнал, что она уезжает: кожаные штаны, рубашка а-ля «Ромео после первой брачной ночи с Джульетой». Это что? Хотели подчеркнуть, что он творческая личность? Боялись, что так не поймут?

И вот уж никогда не думала, что скажу такое, но мне совершенно не понравилась Мадхури. Более того, мне не понравились ее танцы, кроме, может ночного танца в школе (в луче света). Я очень люблю эту актрису, но тут она совершенно не вписалась. Выглядела слишком взрослой, тяжеловесной. По-моему, это была совершенно не ее роль.
Концовка, в принципе, особо повлиять на общее впечатление уже не могла — она просто добила. Я знаю, индийцы любят хэппи энды, но всему должен быть предел.
Хотя, конечно, все мое ИМХО.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *