Dil Bole Hadippa! / Сердце говорит «Вперед»! Рецензия Сан


Именно после этого фильма я влюбилась в Рани,а еще в индийские фильмы, особенно с ней. В принципе я уже пару лет симпатизировала индийским фильмам, однако, на просмотр как-то не тянуло. Недавно потянуло на индийские фильмы и я решила покачать, посмотреть, есть ли что-нибудь интересное.
Смотрела только по новому кино, поскольку, грешна, но люблю фильмы от 2000х годов… Несколько фильмов посмотрела, 2 не понравились, а 2 понравились.
2-м и был Dil bole Hadippa! Посмотрела и пропала! Настолько понравился! Такой юморной, веселый, задорный, позитивный, радостный, светлый, ненавязчивый, солнечный…

Особенно понравилась Рани! Я когда услышала фразу в фильме про пару ШРК и Каджол (наслышана была об этих именах), подумала, что этот фильм нового поколения и эта актриса, наверное, молода и еще не так зарекомендовала себя… Даже немного досадно стало, но я и подумать не могла, что Рани — это кузина Каджол, да и еще, что она одна из лучших актрис Болливуда! А когда посмотрела всяких роликов про нее, почитала о ней, так вообще пропала! С того момента началась моя Ранимания.. (конечно не с того, когда узнала, что она одна из лучших, а с момента просмотра фильма, смотрела, а ручонки уже чесались поискать о ней информации). Ну, это так, лирическое отступление.
Картина мне эта безумно понравилась еще и тем, что он просто дышит Индией! Крикет, национальные костюмы, песни, пляски, зеленые поля, фермеры, сажающее первое зерно в землю.. Очень люблю смотреть на колорит той или иной нации, этот фильм мне подарил невероятное удовольствие в этом!
Любимыми сценами стали, да почти весь фильм! Даже без толку перечислять!

Очень понравилось как актеры справились со своими ролями! Даже не могу представить никого другого на их месте! Очень гармонично смотрятся вместе Рани и Шахид! Мне даже показалось, что они очень подходят друг другу, даже дополняют! Все моменты с ними любимы! Сколько радости, веселья они мне подарили!

А музыкальное сопровождение! Скачала себе все песни на телефон, особенно нравится Ishq hi rab hai, такая удивительная мелодичная, солнечная, а какие слова! Я ее сейчас пытаюсь выучить, но дело идет туговасто, поскольку не могу уловить как произносятся те или иные слова, но пытаюсь, а еще захотелось выучить хинди, хоть и с языками у меня совсем туго. Но я не унываю А песня, где Рани переодетая мужчиной, это вообще отдельный номер! Она там бесподобна! Кстати, она в той песне и еще одной (где Рани и Шахид подначивают друг друга, очень ритмичная, мотивная, зажигательная) сама пела?

Но, мне тоже не хватило романтики в этом фильме,особенно в конце так хотелось, чтобы они как-то объяснились… Ну, в принципе, я настолько под впечатлением, что этот минусик мною незамечен почти, писать могу еще долго и упорно, но пока остановлюсь, а то снова крышу сносит при воспоминаниях о фильме…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *