Dil Bole Hadippa! / Сердце говорит «Вперед»! Рецензия marchez’ы


С первых кадров фильма на меня обрушилось небо. Чистое голубое небо и сочная зелень полей. Забавный человечек подбрасывая в руках мячи тараторил: «Шесть шестерок с шести подач !!!!» Фильм про крикет вообще-то! После третьего просмотра я стала понимать правила и смотреть стало гораздо интересней.
А потом появилась она. Рани. Красавица с битой на плече и выбила все эти не понятные шесть шестерок. У нее неповторимый голос с легкой хрипотцой, зеленоватые глаза,
шикарные волосы и чудесная кожа. К замечательному внешнему виду добавьте потрясающий актерский талант, который позволяет играть ей все от трагедий до комедий и умение танцевать, вы получите героиню зажигалочку, от которой можно заряжаться оптимизмом и верой в свои силы.

Действуя по принципу на бога надейся, а сам не оплошай, она берет свою судьбу в свои руки и на свет появляется Вир, молодой сигх, праворукий и леворукий бетсмен. Кто это я не знаю, но во фильму тот кто отбивает мяч битой. В роли Вира Рани бесподобна.
Может и были маленькие огрехи в маскировке ее пола, но это не важно. Потому что Вир у нее получился бесподобный. Наглый, искренний, талантливый. Ее Вир корчил рожицы и смешно говорил, искренне болел за команду и готов был сделать все для победы.
Только вот не учел, что встретит она/он его, тренера. Сногшибательного Шахида. Рохана. Требовательного и сурового. Красивого и сексуального. Милого и доброго. Он почти идеал. Мечта.

Химия между Рани и Шахидом такая, что плавится экран. Эта химия заставляет поклонников этих актеров, хотеть вновь увидеть любимцев на экране вместе. Они очень органично смотрятся вместе. А в танцах так просто бесподобно. Шахид отлично танцует и я была приятно удивленна тем,что Рани от него не отставала. Клипы в этом фильме абсолютно замечательные по хореографии и постановке танца. Разноцветная массовка в Дисковале двигается синхронно и слаженно. В допах к фильму можно посмотреть, как именно снимали этот клип.

Шахид и Рани показали,что всем остальным актерам есть к чему стремиться Зажигательная песня и не менее зажигательный танец с игривыми и флиртующими героями. Все остальные клипы не менее хороши. Романтичная Ishq Hi Rab Hai в ней показана любовь к своей земле, к своей родине, показано, как городской парень в джинсе превратился в пенджабца в национальной одежде.

В фильме много мелочей которые показывают красоту Пенджаба. Это и купала храмов на фоне неба, это разноцветные сари работниц в полях, изумительная раскрашенная машина с нарисованными героями Дум 2 на борту, красочное и фееричное деревенское представление с мотивами из знаменитых фильмов. Много потрясающий панорамных съемок. Иногда от картинки с экрана пышет жаром полуденного индийского солнца.

Вся эта визуальная красота органично вплетается в интересную историю про достижение мечты и обретение любви, победу и поражение, радость и печаль.
Все сдобрено отличными диалогами и шутками. Романтические моменты идеальны, драматические сыгранные так, что слезы наворачиваются от сопереживания героям.

Все есть в этом фильм , универсальное кино, как для индоманов, так и для людей далеких от индкино. А поклонники спорта тоже найдут для себя изюминку, в фильме много отрывков крикета,а финальная игра по своему накалу не уступает настоящему матчу в реальной жизни.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *