Dhool / Пыль. Рецензия @ksan’ы

Кстати, метафору с пылью я так и не поняла, может, что-то поясняющее было в первой одноименной песне, но поскольку мне достался вариант сабов без переводов песен, то мне и невдомек, причем тут пыль…

Сюжет: он (само благородство и неустрашимость), она (сама высокомерность и высокопринципиальность), плюс старушка для соблюдения приличий — вот эта троица отправляется из глухого села в цивилизацию, чтобы там обратиться к министру за решением их экологического вопроса. По ходу дела ввязываются в маленькие неприятности с большими последствиями — надо же такому случиться, что самым серьезным последствием окажется сам министр, главный плохиш и предатель возложенных не него прав и миссий… Между пререканиями и недоразумениями в фильме зарождается любовь (как и положено в индийском кино), но нашим героям не до этого — грянет гром на их головы и Герою придется спасать себя, старушку с девушкой, своих друзей/подруг, а так же всю индийскую нацию от недобросовестных политиков и иже с ними.
Сюжет «спасения» до боли напоминал мне аналогичный кусок сюжета в «Саами» (угораздило ж меня смотреть эти фильмы в один день! чем я думала?), но обыгран по-другому, потому спасибо, что не было повтора на втором игроке smile

Любовная линия — компактно свернута в клипы и вообще осталась для меня загадкой — когда он успел её полюбить? Она-то хоть типа «с детства», а он весь фильм для показу химичил с другой… В общем, маловато будет…

Юмор. Хороший! Вот именно хороший smile Как-то сразу приравняла юмористических персонажей к второстепенным, потому что у них были свои цельные роли, и это хорошо — ни один из них меня не раздражал. И юмор основной пары — тоже улыбалась им вовсю smile

Музыка. Видьясагар… Альбом прошел мимо меня, запомнились только Indadi Кappa Кelangae (во-первых, люблю звук этого барабана с таким легким дребезжанием, во-вторых, что-то мне эта песня напоминает… только вот что?) и Asaa Asaai (пропевка проигрыша там красивая, да и сама мелодий нежная).

Джотика. Вот это впервые видела её не с Сурьей. То ли роль такая несодержательная, то ли еще что… Но впечатление всего лишь «мило»… Маловато для Джотики, но на большее не насобиралось…

Викрам. О нем напоследок smile Красив! Мужественной такой красотой, эти его хитрые усищи и мускулы в обхват двух мои рук, черная майка с черной же футболкой… Так, что это я?! Что ж так примитивно? Надо о духовном, а я тут по телу мыслею растекаюсь…
Играл он, как и всегда, очень хорошо, к сожалению, эта роль ничего гениального не предполагала… Юмор у него хорошо получается, впервые смогла оценить его эту ипостась… Но и все остальное — боевик и тот обрывок от романтики, что имелся в фильме — тоже сыграл на отлично!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *