Dhee. Рецензия Irish’ы

Я случайно наткнулась на этот фильм, не зная, что за фильм. С первых же кадров я втянулась, честно говоря из-за главного героя. Вот сразу приглянулся, сначала ямочки приметила, потом жесты, рожицы. Ну вот что то знакомое знакомое. И… правда знакомое оказалось – старший брат Маноджа Манчу – Вишну Манчу. Если бы я первый увидела этот фильм, а не Биндас, мне бы было ясно, где всех этих приколов набрался младшенький.

Я ни в коем случае не сравниваю с Биндасом, но Dhee вызывал такие же теплые чувства, да и история там несколько другая. Ну люблю я такие развлекательно залихватские фильмы.
Дальше спойлеры, но я думаю кому интересно прочитают, так как фильм без перевода, но там он и не нужен и так все понятно. И посмеяться есть над чем…

И потом тут такая компания собралась и Шрихари и Чандра Мохан и Брахманандам и Сунил и злодей из злодеев из Чакрапати, даже Шафи засветился.

Итак. На фоне борьбы двух бандитских группировок Баблу (Вишну) мелкий жулик, пройдоха и очаровательный врун попадает в дом к Дону (Шрихари). Денежки бандитские считать. А вручную как то ему не хочется, вот и вынудил дона снабдить бандитскую кассу современными примбабасами для подсчета, да еще и компьютеры поставил. А одномоментно еще и в сестру главного дона влюбился, ну как водится сначала устроив маленькую войнушку, а потом пришли к согласию, что тайком и поженились. А как сказать брату, т.е. главному дону – зарэжет сразу, не разбираясь. Остальная часть истории как Баблу вывернулся и завоевал доверие Дона, да еще и согласие на свадьбу получил.

Вишну – ох понравился, как и младшенький. Очаровательный плут, развести всех и остаться в выигрыше. Ну и силушку показал, драки как водится есть. А не знаю как мне в других фильмах Вишну, а здесь очень привлекательно и здорово. Скоро выходит его новый фильм, посмотрим посмотрим. Правда мне вот как в этом фильме он понравился больше, чем такой стройняшка как сейчас.

Шрихари — уважаю и люблю Дон ли он как здесь, брат ли (НН) или военноначальник и рыбак (Магадхира). Крутняк крутняком , а провели словно мальчишку. В последней сцене, где он считал через сколько месяцев ребенок появился у сестры, я лежала.

Брахманандам – как всегда мне понравился, здесь он такой недотепистый… сначала начальник Баблу, а потом пришлось ему под дудку Баблу плясать.

Джава Пракаш Редди – я с его персонажа угорала. Дядька, по фильму не может разговаривать (наверняка инсульт), но все понимает. За весь фильм ни слова, только играл лицом, пять баллов. Такие прикольный рожи строил, а мало того Баблу еще при нем и о своих планах болтал.

Женелия — последнее время я как стала уставать от нее, вероятно очень уж ее много было. А тут очень такая приятная. молоденькая и вносит свое очарование в фильм.

Supreet – злодей из злодеев, но как всегда очень колоритный и запоминающийся.

Шафи – такая какая то непонятная роль зачем и почему.

Песни-танцы – ничего не запомнилось.

Шрину Вытла / Srinu Vytla — режиcсер
Сейчас кстати снимает Dookudu с Махешем. А до этого был режиссером фильмов Namo Venkatesa , King (2008) c Нагарджуной, Ready /Всегда готов с Рамом.

Итог. Даже спустя время фильм вспоминается. Вишну здесь такой классный. Отличный фильм, согласно моей шестибальной шкале, фильм на 2 – ку. (1. супер, 2. отличный, 3. хороший, 4. средний, 5. так себе, 6. никудышный).

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *