Dhaam Dhoom/ В поисках правды. Рецензия Милы

У фильма печальная история… Режиссер фильма Джива умер от сердечного приступа во время съемок в России… Я узнала об этом перед просмотром… Во мне взыграли чувства… Ведь изначально у съемочной группы были проблемы с визами… и действия хотели перенести в Чехию. В конечном итоге, визы дали и фильм был снят в России. Неожиданная смерть режиссера остановила проект… После некоторых переговоров и решений, создатели и актеры вновь вернулись в Россию, чтобы окончательно закончить фильм…

А буквально недавно я посмотрела фильм Дживы Unnale Unnale (Из-за тебя) и еще я ему благодарна за «Сачина»!

Честно, этот «перегиб» в сюжете я не заметила (до и после смерти режиссера). Был значительный простой во времени, но его не ощущается. Все цельно.

Так же у фильма сложная история с кастингом. Изначально с Джаямом должна была играть Женелия, но из-за напряженного графика фильма Dhee, она не смогла принять участие в фильме.

Затем роль предлагалась Асин и Мамте Махондас (той самой коварной Свапне из King и Нагарджуной). А на роль адвоката Джаяма пригласили Риму Сен. Она даже 2 недели поснималась, но потом отказалась, мотивируя эту роль «второплановой» и без песен…

В итоге на роль девушки Джаяма Рави Шинбы была утверждена Кангана Ранаут, для которой это был дебют на тамильском языке. А роль адвоката исполнила очаровательная Лакшми Рай. Которая, кстати, была номинирована за эту роль на тамильский Filmfare. И песни у ее героини есть! А Рима пусть свои локти покусает!

Я, как русская, не могла не повозмущаться некоторым моментам. Например, тому, что в гостиницах в Москве (причем интернациональных) работают менеджеры с интеллектом уборщицы и ни слова не шпрехают по английски!!! Это просто вывернуло меня! Ну или там Новости прикольные были. Типа же все в Москве произошло, а новостной репортаж из Ростова-на-Дону. Это мелочи, товарищи!

Понравилась музыка. Понравилось, как Лакшми говорила по русски («какова чьорта?» =)). И слово «С****ка», так любимое иностранцами, когда они с нами кино снимают, слышала только раз… Это порадовало. Не порадовало только отношение к Джаяму. Не буду углубляться, и так ясно, что я недовольна тем, как Россию изобразили. И русские такие тормознутые, и речь ужасная…

В любом случае, это не «Лаки», и на том спасибо. Я думаю, что фильм заслуживает внимания. По крайней мере, старались все.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Dhaam Dhoom/ В поисках правды. Рецензия Милы: 2 комментария

  • Avatar
    1 октября, 2010 в 09:28
    Permalink

    Вполне приличный фильм, если особо не придираться. Я бы не сказал, что Россию плохо показали. У нас в сериалах про ментов можно увидеть тоже самое. У американцев есть подобный неплохой фильм, только там дело происходит в Китае.

    0
  • Avatar
    12 сентября, 2010 в 22:16
    Permalink

    ага только это не московский отель а питерский. да и всё кино то в Питере снято а не в Москве!да уж не» Лаки» и на том спасибо! хДД
    но все равно как то неприятно! что у нас сплошной беспридел.ну ну.а Индия значит такая вся шоколадная.да бывает! а так норм кино сойдет.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *