Dabangg/ Бесстрашный. Рецензия marchez’ы


К этому фильму я была настроена предубежденно,ведь там Салман. После Вонтед я его как-то не залюбила и сильно. Но я была не права. Кино хорошее, не без шероховатостей, а где их нет. А самое главное, хоть кино и снято на севере, но оно 100% южное, или я южки насмотрелась.

Салман играет такого крутого до невозможности полицейского,при этом еще и взяточника. Появляется на экране очень эффектно, снося двери в лучах славы. Потом идет сцена,заставляющая вспомнить минимум три боевика последних лет,где он не играл. Так же переодически нас отсылают к Вонтеду и знаменитой Джалве. Если это все вытерпеть и дождаться когда он будет простым человеком, любящим маму, не любящим отчима, презирающий брата, влюбляющийся в красавицу, то вы увидите такого Салмана которого я еще не видел. Но я мало что с ним видела.

Мне очень он понравился в драматичных моментах, комедийных, в драках это просто сказка, как хорош.
Улыбнули песни, рекламирующие героя и он в этих песнях со здоровой долей самоиронии и сарказма.
Танцы это надо видеть,неповторимая самобытная «грация» с интересными движениями. Есть очень забавный клип. Там, что Салман, что Сону отожгли по-полной. Столько юмора я не видела давно.

Фильм боевик, с очень зрелищно поставленными драками и спецэффектами, периодически соскальзывающий в пародию и стеб, мелодрамой и драмой.

Отдельно стоит упомянуть о финальной драке.
В финале дрались герой и антигерой в исполнении Сону Суда. И если Сону по ходу фильма часто демонстрировал свое великолепное тело, то Салман был одет всегда. И я ждала, когда же он разденется и как это будет. В конце фильма на нем просто рубашка разошлась от вздувшихся мускулов по ниткам и улетела. Голеньким он был недолго. Убийство главного злодея изощренно и показательно.

А так, интересное кино, с хорошо раскрытыми персонажами, увлекательным сюжетом и привлекательным Салманом.
Вот так я увидела это фильм.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *