Daas / Даас. Рецензия Милы

Этот фильм снят для кого-то, но явно не для меня. Идея неплохая. Мусульмане.., индуисты…, христиане.., терпимость к религиям.., неравные браки и т.п. Несмотря на то, что сто раз замусоленная и перетертая вдоль и поперек тема, все равно в кинематографе попадаются стоящие картины (например «Пряный рис»). «Дасс» — это что-то с чем-то. Скучно и не жизненно. Все время думала НЕ ВЕРЮ.

Отзыв содержит маааленький спойлер :-)))

Драки и бесконечные разборки как в самой худшей телужатине.

Необоснованная жестокость. За то, что племянница сбежала с парнем, дядя облил ее бензином (вместе с возлюбленным) и сжег заживо. То же самое хотел проделать с родной дочерью. Но у дочери парень оказался не кто-нибудь, а Джаям Рави (он же Даас), который, как известно, и в огне не горит, и в воде не тонет. И даже не взрывается! Реально так — наступить на бомбу и остаться в живых. Когда он стоял на заветной кнопочке, ему на шею вешалась его же любимая (мол, помру с тобой! И очень жаждала взлететь на небеса, видимо). Досадно, но не получилось. Проделав кульбит, достойный Книги Рекордов Гиннесса, Рави остался цел…
Я уж думала хоть всплакну.

Кино относится к жанру надоевших не то боевиков, не то мелодрам, не то драм. Жанр определить сложно. Главный герой весь из себя. Смакует собственное «Я» и всех ставит по стойке «смирно». Героиня — невинная овечка, у которой строгие родители. А дальше все по накатанной. Неинтересно и предсказуемо уже с первого кадра.

И все-таки я даю этому фильму целый балл за Ренуку Менон. Очень обаятельная актриса! Благодаря ей и досмотрела. Любовалась не переставая. Но роль, к сожалению, как всегда… типа «не пришей герою хвост».

Джаям Рави подкачал. Не чувствовала от него желания играть. Ощущение такое, что повинность в кадре отбывает.

В целом и вспомнить о фильме нечего, кроме симпатичной мордочки Ренуки. Банальщина и сырость в каждой сцене, аж плохо становится.

1 из 10 и не более.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *