Chukkalo Chandrudu / Луна в окружении звезд. Рецензия Emm’ы

Мне фильм понравился. Удивляюсь, что вроде как очень хорошим он у Сидду не считается. Сюжет в основном поверхностный, особенно в начале, но зато фильм не затянутый и интересный.

Начало мне показалось уж очень игрушечным — громадный особняк в Германии, Сидду как всегда энерджайзер, дедушка и бабушка — как в сказке. Потом, когда умерла бабушка, как-то очень быстро ее забыли, хотя весь фильм только и выполняли ее волю — что Арджун должен жениться.

Три девушки. Мне все три понравились. Ну, Чарми (Сандхья) само собой, очень понравилась Садха (Шравани), только вот теннисистка пожалуй меньше всех (даже уже забыла, как ее звали). Конечно, со стороны Арджуна это было не очень красиво — так искать себе невесту, зато вместо одной — максимум двух героинь в остальных фильмах здесь было целых три. Равнозначных. И непонятно было, на ком в конце концов Арджун женится. Мне казалось, что ни на ком. Такой ему будет в жизни урок, что девушек нельзя обманывать. Но нет, я ошиблась, он все-таки выбрал. И главное, девушка выбрала его.

Комедии, слава Богу, было мало. Вся она была в лице Сунила. Он как всегда нормально справился с задачей (не знаю, зачем обычно приглашают по два-три комика, а то и по четыре — один вполне справиться может и людям не надоест).

Я знала, что к сценарию приложил руку Сидду, а по отзывам казалось, что фильм явно не шедевр, и подумала: «Ну, Сид умничка, но наверно не во всем». Ан нет — неплохой сценарий, развернутый, с завязками, развязками и все там на месте, и все расставлено правильно (на мой взгляд), и концовка нормальная. Во всяком случае, мне скучно не было.

Сидду не полностью выложился. Не слишком глубокий был фильм. Когда его били, он несколько переиграл. Было картинно. Но природное его обаяние никуда не денешь, и фильм — лишний повод полюбоваться на него.

А конец напомнил мне сказку о Золушке.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *