Chirutha / Гепард. Рецензия Emm’ы


Рам Чаран, конечно, красивый. Раньше его только на фотках видела, теперь вот довелось и в действии поглядеть. Глаза кошачьи, волосы пушистые, ноги длинные. Очень пластичен, танцует безупречно.

Но похоже, это не мой вариант. Не прочувствовалась им. Если к его двоюродному братцу Аллу Арджуну я сразу почувствовала какую-то добрую симпатию (просто по-человечески, потому что он бескорыстно веселит, хотя некоторой доли эгоизма, по всей видимости, тоже не лишен), то к Чарану отнеслась настороженно. Все никак не могла «поймать» его коронное выражение лица, манеру держаться, харизму. Он показался мне «вещью в себе».

Героиня. Вот у нее я никак не могла толком разглядеть лицо. К слову сказать, операторская работа в Гепарде довольно необычная — все так экспрессивно дергается и мелькает, особенно драки и клипы. А у героини же еще и сексуальность присутствует (по-моему, лучше было написать что-нибудь горячее красным цветом на ее очередной коротенькой маечке — все б сразу знали, что это суперсексуальная штучка, специально для Чарана, обходить стороной))). Так вот, она все время извивалась, завешивалась волосами и оттопыривала губы, за три четвертых фильма я досконально изучила ее суперплоский живот и загорелые ноги, а вот о чертах лица все еще имела довольно туманное представление. В конце концов мне показалось, что она очень похожа на Райму Сен, только чуточку посимпатичнее. А еще она так визжит! Я б на месте режиссера ее другим голосом переозвучила, а то приключения на острове — сплошной визг на высокой ноте.

Сюжет в принципе стандартный для Пури, с гепардом вот придумка интересная, особенно то, как внешность Рам Чарана идеально подошла. Лав стори я не прониклась, на месте Чарана сразу бы выбросила эту девчонку на мусорку. Ну и реалистичность конечно хромает (хотя от фильмов Пури, наверное, не принято ждать реалистичности).

Из драк более-менее понравилась сцена сафари в джунглях, Чаран там такие штуки выделывал — моргнуть не успеешь, а он уже что-то придумал. Когда его глаза появились в куче песка, мне вдруг стало так смешно и весело, несмотря на кровавость момента =)) Мне кажется, всю эту охоту дольше всего снимали, она очень трудоемкая — столько трюков за один раз.

Но на самом деле в фильме понравились только «душевные» моменты — в самом начале, про сиротливое детство, и встреча Чарана с матерью. Все остальное мелькало-мелькало-мелькало и таким образом домелькалось до титров.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *