Chennai Express / Ченнайский экспресс. Рецензия Биндии

Режиссер меня, мягко говоря, удивил. Имя Шетти я связывала с кучей взрывающихся машин, мегакрутых неправдоподобных драк, тупого низкопробного юмора, летающих бандитов и т.д. и т.п.

В ЧЭ все это было, но планка неправдоподобности была понижена до приятного восприятия сюжета и, соответственно, практически никогда не вылезал вопрос: «Шо за байда?». Тупизма и пошлого юмора не было вообще, имхо. Поэтому этот кин стал для меня сюрпризом в плане того, что все и вся вовремя и к месту. Безусловно, тут наверняка огромная заслуга Шаха и Дипики, которые, кажется, ведут себя ерундово — песенки поют, бегают, гримасничают, но это не выглядит глупо, а смотрится абсолютно правильно и зачастую дико смешно.

Т.е обычный разухабистый стиль Шетти приутих и стал смирно показывать нам всякие красоты, виды, разговоры и прочее без глупостей и прочей фигни. И теперь по итогам — поразительно! мне не к чему придраться — прекрасная развлекательная масала, не хуже ЯРФовской, легкая и позитивная, забавная и добрая.

Конечно, команда фильма сделала все, чтоб придать ему коммерческой привлекательности — северный кин с ярчайшими южными красками, романтикой, экшеном, триллером, боевиком — всего по чуть-чуть. С учетом того, что сейчас в оглауренном болли огромный успех фильмов и ремейков «под юг», ход был беспроигрышный.

Сделали реверанс южникам — пригласив Приямани в айтем-номер и спев песню в конце для фанов Раджни. Сделали реверанс старшему поколению, ностальгирующему по «Непохищенной», душевности и романтике традиционному ИК с сари, коровами, храмами и т.п. Сделали реверанс фанам Шаха и Дип, пригласив их в главроли. Короче, угодили всем!! И огромную роль еще сыграла адская реклама и пиар фильма Шахом и прочими.

У меня просто глаза радовались, лицезрея сари, жасминовые заколки, лунги и прочее- вместо сигарет, бутылок и мини — юбок.

Теперь по актерам:

Шах. Все-таки первая любовь не забывается, и даже пересмотрев все с Шахом, новинку с ним хватаешь, как горячий пирожок, а с учетом того, что, имхо, он для меня со времен МНИКА ничего великого не выдал, а уж после Ра.Вана и ПЯЖа я вообще в нем разочаровалась, здесь я пищала от удовольствия!! Ну и пусть все эти ужимки, гримаски, рожицы, бровки домиком, улыбки и глаза, полные слез, у него не раз были — пускай!! все равно приятно смотреть! Тем более он всего выдавал в меру, не переигрывая. Правда, его герою, в моменты, когда он обижал Мину, так хотелось по башке дать! Но, слава б, все нормализовалось… Шах-хорошо! Очень!

Дипика. ВОООООООТ! Вот моя радость, моя красавица, умница! Какая мимика, какое личико! Игра одними глазами, все эмоции передавать без слов! Южная девушка с характером у него вышла замечательно, и для меня ее героиня была шоком — как, Дип и так умеет? И вот это может? Ух, как она сыгранула! Дипика — блестяще!!!

Музыка. Первый клип- попса попсой, но хореография класс!!! Я в восторге!
Титли — мой фаворит, великолепная композиция!! Клип — мегаромантик! Красотень и мимими! Остальные — фоном, и не особо зацепили.

В общем, фильм оставляю в коллекции из-за юмора, Шаха с Дип и музыки.
Оценка 8 из 10.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *