Chamku / Чамку. Рецензия Милы

Фильм мне не понравился. Хоть и идет всего 1.45 мин, а как будто «топчется» на одном месте. Подобных картин в индийском кино очень много, поэтому получилось не свежо. Вроде актеры замечательные, но не чувствовалось от них сплоченности (так называемого «ансамбля»), играют сами по себе, в одиночку. Историю не создают.

Бобби Деол и Приянка Чопра в паре. Им поставили два романтических и очень красивых клипа, но это их не спасло. Не чувствовалось ни любви, ни отношений между ними, не хватило искренности.

Сюжет фильма, повторюсь, много раз виденный-перевиденный, а сценарий «сырой». Содержание понятно с первых минут, но здесь хотя бы появляется надежда на мизансцены, которые могли бы усилить восприятие от внутреннего мира героя. Я лично ждала именно этого… Но не дождалась. Персонаж Бобби оказался поверхностным. Хотя, по идее, фильм затевался только ради него.

Финал тоже смазанный. Жанр написано, что триллер, а развернули в сказочную мелодраму, забабахали хэппи энд и счастливы. Там же от триллера ничего нет, это не то боевик, не то драма (по крайней мере, драма подразумевалась, но не получилась), но никак не мелодрама. Вот почему так несправедливо делают? В ромкомах дают нетипичные для этого жанра финалы, а в триллерах и боевиках финал превращают в ромком? Это неправильно.

Еще я никогда не замечаю ляпы в фильмах, но здесь заметила: волосы Бобби в фильме то сильно короткие, то длиннее. Вот сцена, в которой он «обкромсанный», а следующая — уже с отросшими волосами. Мне лично бросалось сильно в глаза.

На мой вкус, очень слабый фильм. Не понимаю Приянку, которая согласилась участвовать в нем. У нее была не роль, а подобие рольки. Аналогично Бобби и Ирфан — значимости от них в этом фильме мало. Обидно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *