Chakram / Чакрам. Рецензия Милы

Ничего не ждала от «Чакрама», хотя и слышала, что это римейк «Kal Ho Naa Ho».

Честно пыталась посмотреть его 2 раза. И все время на перемотке. Хронометраж для картины большой, уже через 20 минут мне надоедало смотреть, юмор явно не идет на пользу фильму.

Что можно сказать о сюжете? Явно не «Kal Ho Naa Ho». По крайней мере я римейка не почувствовала. Я плохо помню «Наступит завтра или нет», но все равно они для меня не похожи совсем.

Прабхас — как много в этом звуке…
Много претензий к самому Чакраму. Мне непонятна игра Прабхаса. Он что, «Эйс Вернуры» насмотрелся? Все эти кривляния, натянутые улыбки, неестественные глаза — не самое удачное дополнение к его образу. Кстати, о глазах. Кто ему такие линзы подобрал? Ужас, так пугающе… Мне лично неприятно было. Не покидало ощущение, что не Прабхаса это роль…

Когда он начинал кривляться (причем натянуто и неестественно, как будто выдавливает эмоцию), у меня внутри все сжималось от сомнений: что он вообще делает в этом фильме?

А вот драматическая составляющая ему удалась! На славу удалась! В некоторых моментах проскальзывает натянутость, но это не мешает мне сказать, что Прабхас — замечательный драматический актер. Сцена признания отцу и сцена с Асин (когда он говорит ей в глаза, что не любит ее) — очень сильно!

Асин. Не ожидала такой хорошей игры от нее… Конечно, она мне нравилась и раньше, но исключительно как фон. Как красивая приставка к главному герою. Здесь же у нее страдательная роль. Искренние слезы, искренняя мольба… Умница она. Чувствовалась энергетика.

Чарми. Я уже сотни раз говорила и скажу в сто первый — обожаю ее волосы. Она прекрасна. Прекрасна своей естественностью. В ней много радости, света и магнетизма.

Все переживания просто выстраданы героями… Особенно девочками. Я не могу оценивать душещипательные сцены, это для меня сложно. Финал пропитан светлой грустью, я изрыдалась.

И все-таки мне не понравилось. Не было в фильме волшебства…, того волшебства, которое окунает в свою атмосферу с самого начала и потом не отпускает еще долго по окончанию просмотра. Например, как «Гитанджали»…

Если бы я не сделала клип на этот фильм, он бы вообще прошел мимо меня…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *