Chakram / Чакрам. Рецензия Каrin’ы

Очень хороший, поучительный и жизненный фильм. Со своей моралью. Фильм, заставляющий остановиться, задуматься и переоценить ценности.

«Вчера» уже не наше! Оно ушло.
«Завтра» не для нас! Мы не знаем, что может случиться.
Только «сегодня» в наших руках.
Будь счастлива и живи счастливо!
Это не так уж трудно.

Хорошие слова. Очень мудро. Лучше и не скажешь. Теперь это моя любимая цитата.

А мы любим мысленно снова и снова прокручивать какие-то давно случившиеся неприятности или переживать, что же нас ждет в будущем. А иногда у нас бывает депрессия и мы даже хотим умереть. Какие все это глупости. Бог дарит нам жизнь, а мы превращаем ее в бессмысленную суету.

Жизнь героя этого фильма должна оборваться в молодости, в самом расцвете сил, возможностей, стремлений. Когда жизнь прекрасна и столько еще ждет впереди. Оборваться на самом взлете. Однако, он не унывает, не замыкается в себе, не ждет молча конца и не злится на весь мир. Он заставляет людей улыбаться, ценить жизнь, не заморачиваться и не раздувать из пустяков проблем.

Во время просмотра до последнего надеешься, что все еще будет хорошо. А вдруг девушка-врач что-то перепутала, может он все-таки здоров. Ан нет. Все заканчивается грустно. А может и не очень грустно. Такая солнечная, веселая улыбка Прабхаса в финале, в принципе, не может вызывать грусти, а только надежду на лучшее. Хоть тебе и грустно, что все так закончилось, но ты все равно невольно улыбаешься.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *