Chakram / Чакрам. Рецензия Калии

История, которая начинается побегом со своей свадьбы, и почти вся первая половина фильма меня вводила в ступор, я не понимала, почему, зачем и что могло послужить толчком к такому поступку. Я недоумевала, я злилась и общая картинка не складывалась у меня в голове, а были просто разрозненные куски чего, чего я еще не вижу. Она не лишена своего очарования, обаяния героя, как большого ребенка, песенками и монологами, но…

Когда стали происходить определенные события (кто смотрел, тот поймет), вот тут все эти крупинки песка стали складываться в картинку, которую рисуют умельцы на стекле и которую ты сразу не можешь разглядеть, но со временем ты видишь, как появляется сюжет и все сразу волшебным образом проясняется.

Так и тут, я увидела картину боли, отчаяния, любви и желания защитить своих близких от горя. Картину, в которой желание уберечь и оградить любимых (маму, папу, любимую девушку) толкает главного героя на необдуманные поступки, но это только на первый взгляд они кажутся такими. Герою пришлось в очень маленький срок решить непосильную проблему и решиться на действия, которые в определенном смысле можно считать умными и очень взвешенными.

Он хотел вызвать злобу, ненависть и тем самым защитить близких от отчаяния и горя, и наверное, не хотел видеть на их лицах жалость и скорбь. Иногда мучительней всего понимать, что ты ничего не можешь сделать и ни чем не можешь помочь родным, а они не могут помочь тебе. Но, человек предполагает, а Бог располагает.

Герой не мог предвидеть, что он встретит кого-то из знакомых на своем последнем отрезке жизни, но получилось иначе. И он всеми силами пытается сделать так, чтоб его любимая не оплакивала его, а возненавидела и забыла о нем. И только огромная отцовская любовь не смогла сломить решимость героя, а взяла его как когда-то в детстве за руку и повела в этот последний путь, потому что он понял своего ребенка и понял почему он сделал то, что сделал, а на это нужно железная сила воли, чтобы не причитать, не плакать, а радоваться этим минутам…

Я спецом не пишу про Прабхаса, потому что тут его даже обсуждать для меня нечего, он здесь сыграл замечательно. Да, в фильме есть шероховатости, ляпы и т.д., но придраться можно к чему угодно и к любому фильму, как говорится «было бы желание».

Этот фильм у меня останется в памяти ОЧЕНЬ надолго, могут поменяться любимчики и т.д. но фильм я запомню.
Я плакала…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *