Chaahat / Страстная любовь. Рецензия mari-lance


Очень люблю этот фильм. Из ранних фильмов с Шахрукхом Кханом этот фильм в числе самых моих любимых.
Может быть, некоторым зрителям этот фильм в чём-то сегодня кажется наивный, ещё в стиле ретро фильмов, история о молодом чистом парне, который привозит отца на лечение в город, заботится о нём и что из этого вышло в дальнейшем…

Когда я смотрела впервые, мне фильм не показался наивным, меня очень глубоко тронуло отношение сына к отцу и к любимой девушке. Артисты старшего поколения Насируддин Шах и Анупам Кхер очень понравились и запомнились. Мне очень нравится, когда по ролям в фильмах Шахрукх играет роль сына, и Анупам Кхер — роль отца. Такие дружеские, приятельские, отношения у их персонажей, они так удачно дополняют друг друга, юмор, шутки, и при этом уважение и забота друг о друге. Иногда местами не покажется наивно, очень даже жизненно и вполне реалистично.

В этом фильме играет Пуджа Бхатт. Может быть, она не совсем вписывается в образ воздушной принцессы из кино, её героиню не надо вечно от кого-то спасать, она и сама способна постоять за себя, — но эта актриса мне всегда очень нравилась, она по-своему очаровательна, играет девушку с характером, и с Шахом у них здесь очень хороший дуэт получился.

В этом фильме звучит красивейшая музыка. Музыку в этом фильме очень люблю, всю. Песня Tumne Dikhaaye Aise Sapne — одна из моих самых любимых песен за всю историю индийского кино. Часто слушаю, и мне не надоедает, наоборот, тянет послушать ещё и ещё. Песню исполняет Руп Кумар Ратод, один из моих самых любимых певцов. Заслушиваюсь и забываю обо всём на свете, когда такой волшебный голос поёт! Странно и очень жаль только одно: почему такая красивейшая песня в фильм не вошла? Она есть только в альбоме…

Запал мне в душу этот фильм, очень его люблю, запоминается, так и тянет пересмотреть ещё раз. Когда я перебирала свои запасы ранних фильмов с Шахом, мне почему-то захотелось пересмотреть именно этот фильм. 6 января по телеканалу «Индия ТВ» повторяли, и я ещё раз с удовольствием пересмотрела и ничуть не пожалела. А какой здесь Шах! Ну, всё, об этом я лучше промолчу, это смотреть надо! Кто ещё не смотрел, посмотрите, ничего не потеряете, но мне так кажется, что не пожалеете!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *