Budhivantha / Умный парень. Рецензия Милы

Я, конечно, не знаток языка каннада, но мимо этого фильма пройти не смогла. Посмотрела с удовольствием и даже успела пропитаться симпатией к исполнителю главных ролей — актеру Упендре. Конечно, он в фильме был один, а вот образов много ))). Даже Ритик Рошан был. Уже не молодой актер, на момент съемок ему было за 40, но как держится! Браво браво! Снимаю шляпу. Сразу видно, что талант. Плюс ко всему, этот парень (язык не поворачивается назвать его дяденькой) по жизни еще и режиссер, и сценарист. В общем, молодец!

Скажу честно, я долго «втягивалась» в сюжет. Слишком много сатиры на Ритика :-))) и вообще на индийское кино. Там даже песня есть, посвященная фильмам. Но смотреть было интересно. Не карикатурно и не обидно сняли. Главный герой предстает в суде в качестве обвиняемого в мошенничестве. Он «надул» и облапошил четырех девушек. Каждая из них готова разорвать его в клочья и надолго засадить на решетку. Естественно, герой отпирается и говорит, что никакого отношения к дамам не имеет. Так, аккуратненько нам рассказывают истории его знакомства и дружбы с этими красотками. А потом выясняется, что каждая из них сама имеет рыльце в пушку, и на самом деле это они все мошенницы и вертихвостки. С каждой из девушек герой «химичил» и «крутил» забавные истории любви, с каждой танцевал и плясал, и клялся в любви. А потом оставлял их с носом.

Отдельной строкой хочу отметить песни. Они прекрасны! На самом деле они все какие-то особенные. Я не так часто обращаю внимание на песни, а здесь заслушалась. Хотя мне показалось, что их было много.

Девочки актрисы сыграли хорошо. Некоторых видела впервые. Разочаровала немного Салони, она прям дурочка, не иначе. Однако особого переигрывания я не заметила. Да и с ней была самая смешная часть. Она помешана была на фильмах.

Опять же, возвращаюсь к Упендре. Зацепил он меня, чертяка! А ведь как играл! Из него такой Ритик вышел: и движения, и пластика! Это было лучше, чем сам Рит! :-))) До сих пор веером отмахиваюсь. И вроде пародия же, а никакой фальши. Хотя, в принципе, я особой идеи там не узрела, но фильм попал под настроение.

Тем, кто будет смотреть этот фильм, советую не прибегать к стереотипам и посмотреть беспристрастно. Тогда понравится. Я знаю, что он дублирован на телугу. Но об этом я узнала уже после того, как посмотрела на языке каннада :-))). Может, на телугу я бы поняла значительно больше нюансов. Тем не менее, я нисколько не жалею о потраченном времени. На один раз точно можно сподобиться.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *