Buddha Mar Gaya / Старик умер! Рецензия Ashanti

Ну, что могу сказать, этот фильм меня и шокировал немного и рассмешил… А, в итоге в общем-то понравился…. Оригинально все-таки.
Жанр с самого начала определен как черная комедия… Все есть для этого и кровосмешение, бисексуализм, проституция, лоббирование правительства, продажа трупа, шантаж средств информации и список бесконечен. Немного сюжетная линия напоминает фильм Приядаршана Счастливый случай (Malamaal wikly).

Сюжет: Анупам Кхер играет богатого промышленника-бизнесмена, компания которого собирается запустить проект IPO стоимостью в 5 миллионов рупий… Но неожиданно он умирает в постели в объятиях одной из начинающих актрис, секс-герл, этакой горячей девочки (Ракхи Савант). Его семья в шоке. Что же это за семейка? Там есть и сестры-близнецы и два сына (один из которых гей), и законные и незаконные дочери, а также и внуки. Они одновременно и счастливы от того что получат немалое наследство и в то же время огорчены тем, что на них падает ответственность по развитию бизнеса…. А так как поскольку никто из них не желает вкладывать деньги в компанию, тем более его сыновья в этом ничего не понимают, они решают всяческим образом скрывать факт смерти Лакшмиканта Кабадия. Но ситуация после смерти складывается таким образом, что вынуждает все семейство всеми способами и уловками показывать общественности что их глава семейства жив и здоров, ой что они творили с бедным Анупамом…. Таскали этот труп весь фильм (били, пинали, лягали, во льду держали)… Помимо того, средства массовой информации начинают поднимать шумиху вокруг его смерти, а это невыгодно никому из семьи поэтому начинается шантаж, подкуп и.т.д.
Мало того героиня Ракхи Савант – эта роковая секс-герл, приносящая смерть, на протяжении всего фильма погубила не одного старого ловеласа L K, но также и музыкального барона композитора или продюссера Према Чопра, этаким же способом в постели, третьей её жертвой стал доктор, а в итоге она попала в монастырь к садху… Ну и там в итоге куча трупов….

О фильме. Некоторые вещи просто потрясают бешарамством и вызывают скорее не улыбку, а отвращение сцены с Премом Чопра и Омом Пури например…. Где они щеголяют своим нижним бельем…. И куда смотрело Правление цензуры…. Хотя и забавно смотрелось.. Этакое чувство отвращения вперемешку со смехом.
Но я бы сказала, что фильм довольно смел для непредвкушенной индийской аудитории в частности… Бум сексуальной революции так сказать….

Актеры:

Анупам Кхер. В смысле эмоций невелика была роль, весь фильм изображал труп, но ещё и в качестве рассказчика был. В самом начале до смерти его героя в сцене с Ракхи неподражаем.

Ракхи Савант. Ну этой бешарамке не привыкать такие номера в фильмах откалывать. Она ещё и до этого в 2002 г. в фильме BADMASH №1 к моему Амришику приставала, жалась всячески всеми местами…. Только она и могла согласится на такую роль…. Актриса из неё нулевая, но эпатировать зрителя в самый раз ей не привыкать.

Ом Пури…. Стыдобище… играет бисексуала-садху… конечно неподражаем, люблю я этого актера, но здесь готова была со стыда сгореть, и очень обидно за Ома… Напрасно растрачивает свой талант. (драть некому)

Пареш Равал. То же самое могу сказать… Здесь он играет служащего героя Анупама Кхера, роль скудна по сценарию… Совершенно нечего было играть.

Прем Чопра. Его появление было недолгим, но ярким так сказать… Тоже старый ловелас-мазохист…. Клюнувший на героиню Ракхи… И скончавшийся прямо на ней, в пылу страсти, так сказать.

Ранвир Шорей…. Первый раз его здесь увидела… Ничего, произвел неплохое впечатление, есть у него комедийный талант.

Особенно понравилась музыка и песни в фильме… Ну, как же, если композитор мой любимый Баппи Лахири, особенно понравилась заглавная песенка «Buddha mar gaya».

Мукеш Тивари играл одного из сыновей героя Анупама, с голубым оттенком, все с Омом Пури «баловались». Внешне довольно симпатичен.

Ну, вот, вроде бы и все, вам решать смотреть сей шедевр, али не стоит… Но я иногда все же буду просматривать, оригинален однако. Точно скажу: ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НИ ВИДЕЛИ.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *