Brindaavanam / Brindavanam / Бриндаванам / Вриндаван / Процветающий сад. Рецензия marchez’ы

Это кино сказка и иначе к нему относиться нельзя. Не ищите в нем реализма жизни.

В герое Тараки обыгрывается воплощение бога Кришны на земле и героя зовут Кришна. И этот Кришна сын очень богатых родителей, которые его любят и обожают и все ему разрешают и стоят за него горой. Как в таких условиях вседозволенности вырос нормальный человек удивительно, но вырос, и очень добрый и ответственный и умный и сильный и находчивый.

Сюжет прост и не раз уже обыгран, но каждый раз меня цепляет. Семья и семейные отношения. В этом фильме чудная семья. Дед, два враждующих друг с другом сына, жены сыновей, мужья сестер, дочери, муж дочери и его стоеросовая дубина сын. На первый взгляд сложно, но в фильме все проще не придумать.

Дед непростой, а имевший двух жен и двух сыновей от этих жен. Сыновья враждуют уже лет 30, один в одной деревне, другой в другой и втянули в эту вражду всех жителей… стычки иногда переходящие в откровенно боевые действия.

Самое интересное начинается, когда возлюбленная Кришны просит помочь его своей подруге, Каджал.
И вот приезжает герой в деревню и начинает разрешать возникающие и уже бывшие до него проблемы.

Актеры все великолепны. А там засветились Пракаш Радж, Шрихари, Кота Шриниваса Рао, Брахманандам, Венки, и актрисы, чьих имен я не знаю. Все постарались и сыграли замечательно. Было видно, как нравится актерам работать, нет ничего наигранного и вымученного, все от души и с огоньком.

Но самый главный это Тарака, он потрясающий комик. Его уморительная мимика это самое вкусное в этом фильме, хотя нет, не мимика. Он сам целиком и полностью невероятно качественен и притягивающий внимание. Энергичный и обаятельный, лукавый и грозный, его герой идеален. Дерется сокрушающе, танцует завораживающе, почтителен к старшим, суров к обманщикам, девушкам защитник, родителям опора. Голосом Тарака владеет мастерски, богатая палитра интонаций, слушать приятно. Сценаристы постарались и придумали много смешных ситуаций, где все эти таланты обыгрались в полной степени. Без драк не обошлось, но какие это драки, песТня, а не драки. Отлично выполненные с технической стороны и абсолютно не реальны с точки зрения физики. Но на это не обращаешь внимания, так как Тарака в драках бесподобен, фантастически хорош.

Про девушек я промолчу, у Тараки обаяния и харизмы больше, чем у них двоих вместе взятых. Танцевать, что Каджал, что Саманта не умеют. Играли слабо, а иногда и вовсе не играли, просто пялились в камеру.

Отдельное и большое спасибо художнику. Потрясающие цвета в этом фильме. Яркие сочные, никаких полутонов. Изумительной чистоты синей цвет. В небе, в горах, в воде, в доме. Домик абсолютно красив и сказочен. Не дом, а моя мечта воплощенная в синем, голубом, сиреневом, розовом, цветных витражах и резных колонах и балясин перил и широких лестницах, в бассейне с белыми уточками и лотосами, выложенным цветной мозаикой двором. На таком фоне Пракаш в белом костюме восседающий в резном кресле смотрится царем, не меньше .

Немного по музыке. Вся музыка хороша. Клипы снятые на песни превосходны, Тарака танцует классно. Цветами же в этих клипах можно лечится от нашего черно-белого зимнего существования. Музыкой от плохого настроения. Всем фильмом от хандры и депрессии.

Замечательный, добрый, душевный, красивый, музыкальный, полное отдохновение, заряд радости и позитива.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *