Brindaavanam / Brindavanam / Бриндаванам / Вриндаван / Процветающий сад. Рецензия Emm’ы


Началось все с тыдыщей с небольшими спецэффектами. Дальше продолжилось обычной телужской масалой с крайне разветвленными семейными отношениями в трех поколениях, толпищей свояков-невесток, яркими красками и Таракой. Так как герой Тараки – современное воплощение Кришны, ему дали двух девушек, меньше Кришне нельзя.

Девушки Каджал и Саманта.
Саманта – изначальная герлфренд главного героя. Она гламурная городская девица. Каджал появляется уже по ходу сюжета. Она деревенская скромница, и Тарака должен сымпровизировать ее жениха перед грозным папой Пракашем. За этим он и едет в деревню и пляшет с героинями на фоне милых сердцу телужских пейзажей.

Была бы моя воля, я бы Каджал и Саманту местами поменяла. У Саманты личико хорошее, и ей бы деревенская скромница как нельзя лучше подошла. Ну не поверила я в сцену, когда Каджал (вся такая «милая-премилая») в чем-то белом аки ангел вышла из-за дерева, и Тарака ее первый раз увидел и вроде как очень впечатлился, ну не поверила я абсолютно. То ли Тарака тут сфальшивил, то ли от Каджал не получается дар речи потерять. А вот с Самантой они на контрасте отлично бы смотрелись. Саманта бы папу и жениха (кучерявого Аджая, на этот раз без кудрей) боялась и глазки заводила, Тарака бы широкой грудью ее защищал. Но не было такого. Была Каджал, которая пыталась выглядеть наивно, и был НТР, который не без лени пытался показать, что его все это интересует. Пара Тарака-Каджол – ноль, ноль эмоций!

Зато присутствовали неплохие комедийные моменты, местами было «как будто» душевно. Ну так, не по-настоящему, а как бы понарошку. Тарака неплох, хоть и не химичил с девушками, но часть свою тянул добротно (правда в Ямадонге он мне больше понравился). Танцевал хорошо, живенько и весело, а чего еще надо.

Тарака за рулем взбесившегося автобуса – это что-то!

Порадовали глаз Пракаш и Шрихари, вот их люблю очень. Пракаш хорош как всегда, Шрихари — очень красивый мужчина.

Ни капелюшки реальности не дали фильму, и хотя такому жанру реальности не полагается, с лубошностью переборщили. Хорошо, когда всего в меру. А тут очень завитушками увлеклись с одной стороны и «техничными» драками с другой. Получилось нечто среднее между Арьей-2 и Рамой Рамой Кришной Кришной. И стойкое ощущение дежавю.

Вздохнула с облегчением, когда все закончилось.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *