Break Ke Baad / После расставания / После разрыва. Рецензия Emm’ы

Итак, Break Ke Baad, еще одна история любви. Ощущения после просмотра остались какие-то неясные и неотчетливые — мило, очень мило, приятная история, но… На душу не легло. Чего-то не хватило.

Отзыв содержит спойлеры.

Парень и девушка имеют все — обеспеченную жизнь, заботливых родных, любовь. Но однообразие ведь надоедает, и девушке начинает хотеться приключений. Она уезжает учиться в Австралию, где заодно планирует стать актрисой, ну а парень, чтобы не оказаться на обочине, едет за ней. Во второй половине фильма у героев происходит предсказуемая переоценка ценностей, и наступает финал.

Ничего нового, ничего цепляющего я не увидела ни в сюжете, ни в игре актеров. Обычные отношения парня и девушки в глобализированном современном мире, где жизнь в Австралии мало отличается от обеспеченной жизни в Индии… Обычные «секреты» двух влюбленных — пицца кусочками, смайлы на бутербродах, диск с Мистером Индия, посиделки на крыше с видом на ночной город (не могу припомнить ни один романтический фильм за последнее время, где не сидели бы на крыше). Пожалуй, по задумке фишкой в фильме должно было служить то, что парень и девушка как бы меняются местами — у Алии мужской характер, у Абхая почти женский… Прозвища Шахрукх и Сунита, Алия спешит предотвратить свадьбу Абхая, делает ему предложение — это все находки, без сомнения, но не очень ярко и интересно смотрятся… В этом фильме нет таких моментов, когда не знаешь, что произойдет дальше.

Дипика опять не раскрылась. Холодноватая у нее игра. Видно, что она старается, но тепла вместе со своей работой не отдает. Вряд ли ее Алия мне запомнится. А ведь внешне мне Дипика нравится.

Имран. Если он и дальше будет играть таких одинаковых героев, я его разлюблю. По мне, так это тоже самое, что Jaane Tu… и IHLS. Я была бы больше рада видеть его в более реальном кино. Искры между Имраном и Дипикой не заметила. В лучшем случае спокойное общение.

Последнее, что я смотрела такого жанра — это Незнакомцы. Хотя сама история тоже не особенно оригинальная, там есть нерв. Кажется, что если вот сейчас герои не будут вместе, не встретятся, им будет очень-очень плохо. А в Break Ke Baad если бы Абхай нашел себе невесту по своему характеру — я была бы только рада.

В общем, фильм вряд ли буду пересматривать.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *