Boys / Мальчишки. Рецензия @ksan’ы


Boys можно переводить и как «парни», и как «мальчики»… Но у меня будет так, потому что фильм именно о них — о мальчишках…

Сюжет. Фильм идет три часа, и за это время вас успеют коснуться и детская непосредственность, и множество выпендрежей, и глупостей, и любовь, и отчаяние, и воля к победе, и снова любовь… Все смешалось как-то очень даже интересно, хоть в первой половине фильм слегка и затянут, но он так мягко подводит к накалу недетских страстей во второй половине фильма, что именно такая затянутость ему, оказывается, и нужна!

Мальчишки. Замечательные! Просто все и каждый! Специально не выделяю в этом списке Сидду (хотя ради него этот просмотр задумывался), потому что он там — один из пяти! Какие же они яркие, непохожие, но такие цельные все вместе! Никаких преукрашиваний, никаких «правильностей» — они именно такие, как и те, что по вечерам бренчат что-то под гитару у меня за окном под пиво… и девушки там вроде тоже есть, но проверять-подглядывать я не буду…

Женька. Знаете, очень понравилась! В меру ребенок, в меру женщина — именно то, что нужно было в фильме. А финальная сцена в суде — это просто её бенефис в фильме!

Родители. Персонажи эти меня реально бесили, не могу в реальной жизни представить себе таких тупоголовых деспотов, видимо, избалована нормальными родителями… Чтобы заставить детей учиться — запретить им дружить, встречаться, влюбляться… За что боролись — на то и нашла коса на камень!

Вивек. Классная роль! Сначала думала, что обычная юмористическая (но с юмором там замечательно и мальчишки справлялись, обошлись без левых персонажей), но потом у Вивека оказалась хорошая эмоциональная роль с очень хорошим её исполнением. Увидела в нем именно актера, а не только юмористического «придатка»… Особенно сцена встречи ребят из тюрьмы — респект!

Музыка. А.Р.Рахман. С точки зрения мелодии понравились многие песни, по тексту и постановке клипа запомнились Ale Ale и Maro Maro — особенно последняя, очень неплохой драйв! smile

Резюме. Не скажу, что буду пересматривать этот фильм каждую неделю, но и не скажу, что он на один раз smile Он о молодости, о любви и о глупости — а понравится вам или нет, зависит только от того, в какой пропорции вы все это в фильме увидите smile

P.S. Спецэффекты (нарисованные персонажи, замирание в воздухе и т.д.) раздражали… Переувлеклись они этим, зря…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *