Bommarillu / Кукольный дом / Дом куклы. Рецензия Рани

Bommarillu — успешный телужский фильм. Хорошие отзывы стали первой причиной, почему я решила посмотреть фильм. Второй стало то, что мне хотелось посмотреть на игру Женелии Десоузы, которая великолепно показала себя в фильме Jaane tu ya Jaane na.

Но фильм стал для меня, в некоторой степени, разочарованием. Наверное я просто не учла, что фильмы Болливуда и фильмы Южной Индии во многом отличаются (хотя судить о южноидийском кино в целом, посмотрев только один из фильмов, нельзя)…

Главное отличие: болливудские фильмы, особенно фильмы последних лет, довольно приближены к реальности в плане характеров героев, эмоций и ситуаций. А в фильме Bommarillu я видела скорее экранных героев, нежели обычных людей. Такое впечатление у меня было в те времена, когда я смотрела старые индийские фильмы.

Актёров, которые исполнили главные роли я считаю очень талантливыми. Тем не менее, ни Женелия, ни Сиддхартх мне не понравились.

Героиня Женелии своей энергичностью, непосредственностью и взбалмошностью напоминала немного Анджали(из KKHH и K3G) и Гиит(Карина в Jab we met). В JTYJN у Женелии был подобный образ. Её Адити во многом была похожа на Хасини из Бомарилу. Но Хасини мне понравилась намного меньше и она даже немного раздражала меня. И это не вина Женелии, как актрисы — скорее это вина самой манеры игры, которой требуют в юи фильмах. Также удивил внешний вид Женелии. При том, что она такая симпатичная девушка, здесь из неё сделали чучело. Парик был настолько «красивым», что порой казалось, что Хасини никогда не держала расчески в руках. У меня даже сложилось впечатление, что такими пышными, хоть и не расчёсанными волосами, стилисты хотели подчеркнуть взбалмошность Хасини.

Cидхарта считаю талантливым. Но не чувствую большого восхищения им. Внешне он худоват и мелковат. По игре мне он больше в Ранг де Басанти понравился. А здесь его манера игры не понравилась. Слишком много жестов и лишних движений.

Что действительно понравилось в фильме — музыкальные клипы. Музыка также была не такой, как в Болливуде. Но в этом её плюс. Некоторые клипы даже буду пересматривать. Но песни слушать отдельно не стану.

Вторая часть фильма понравилась мне больше, так как она была более смешной. Конечные эпизоды были затянуты. И мне даже пришлось их перемотать. В остальное время такого желания не было. Сюжет был неплох. И хотя телужская версия мне не слишком понравилась, я заинтересовалась будущим фильмом It is my life, который станет римейком Bommarillu.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *