Bodyguard / Телохранитель. Рецензия Биндии

Посмотрела… Честно, после просмотра хотела уж сделать во всеуслышание официальное объявление, что это- мой ПОСЛЕДНИЙ фильм с Салманом!! Ну сколько можно издеваться над собой?!! Все равно ничего нового не увижу, а опять наблюдать тупые диалоги и туалетный юмор — меня не прет… В фильме меня убивала хромая на обе ноги логика и тупейшие диалоги, причем в моем варианте фильма двухголосая озвучка сопровождалась русскими же сабами, абсолютно дублирующими друг друга, так что бред слуховой повторялся еще и в печатном виде…

Итак, какие у меня претензии к кину?
1. Прежде всего непонятен жанр: комедия не комедия, боевик не боевик, драма — кусками непрожеванными… пародия — не тянет, на стеб — мало похоже… даже китчем не обзовешь…
2. Сюжет капитально прост и незамысловат (далее спойлер)…

Богатей-владелец деревни, проезжая по дороге, остановился у разбитой машины, из которой вывалилась беременная женщина… жена телохранителя этого самого богатея. Почему «тело»-отдельно, а «хранитель» с беременной женой — не с ним — ну, мелочи, это ж кино…
Прошли годы. У богатея контры с каким -то авторитетом, он звонит в детективное агентство, там ему дают крутого телохранителя Лавли Сингха (Вау!! имечко-то какое!! я-то, наивная, думала, что после креативного «Чулбула Пандея» меня ничем не удивишь), коий, оказывается тем самым спасенным ребенком- детиной… цати с хвостищем лет, который неизвестно где был, непонятно как жил, но тем не менее в подробностях знает, кто спас его беременную маму, и все эти годы тайно обливался слезами умиления, причем богатей его в глаза никогда не видел…
Причем владелец агентства тоже в курсах, и стоило только ему назвать имя этого богатея, как Лавли, преданно виляя щенячьим хвостиком, несется драться с врагами благодетеля… Драки- отдельная песня, на них ооооочень сильно сэкономили, и кроме компьютерного полета Лавли, его каменной рожи, тупого почесывания и хруста костей там почти ничего нет! абсолютно неправдоподобно, но даже если сравнивать с ЮИ, то южка при всей своей кровавости- шедевральна и реалистична по сравнению с этим «профессиональным» боем… Побив всех лопатой (совковой! била больно..), Лавли прискакал к богатею, и плача, признался, кто он есть… тот хмыкнул, построил умильно-скорбную рожу и… отпустил того восвояси…
Обиженный авторитет — прямая угроза дочери благодетеля, Дивье (Карина Капур). Лавли втюхивают ей в нагрузку, он в форме и с рожей имбицила шляется за ней по колледжу, беся неимоверно… Причем КарКап не в курсах, на фига его приставили, ибо травмировать нежную психику дитяти сообщением об угрозе папа-олигарх не решился… КарКап, бесясь, с подругой придумала «гениальный» план — заставить его снять форму… да не, не то, о чем вы подумали… Короче, она звякает ему постоянно с засекреченного номера, признается в любви и меняет его внешне и внутренне… в башке имбицила что-то перемкнуло, он стал задумчиво нюхать ромашки и скакать по облакам, напевая песню… КарКап тихо ржет в уголке, представившись ему дико красивым и романтичным именем Чхая… Взаимные ночные разговоры привели к обоюдной влюбленности сторон, причем КарКап едва не оторвали башку на дискотеке (а жаль…), когда она общалась с Лавли, стоя буквально за его спиной… нападение бандюков едва не стоило ей макияжу… но верный… эээ, Лавли, на стреме!!! Т.к. открыться ему она не может, «Чхая» по телефону предлагает расстаться… оба ревут — Лавли на мостике, КарКап -в кустах напротив… идет очень красивая нежная песня с неплохим клипом (блин, единственный плюсище фильму!) Далее следует бред сивой кобылы… финал хорош, не ожидала такой логики, особенно в конце, но даже он не вытянул фильм….

Музыка. Первый клип и песню(заглавные) — в топку!!! Катрину привлекли непонятно зачем, не позорилась бы дева в этой помойке… даже толковый айтем-намбер не получился, причем это не ее вина… У Саллу новая фишка в клипе имени ЕГО — показывать не торс, а дрыгать бицепсом, показывая степень качковости… нервный тик мышц — что-то новенькое… глЯмур! т.к. шевелить ушами он не умеет, будем шевелить тем, что под кожей… Песни «Айлавью» и «Дейзи бит» — неплохи, а во второй Салман даже танцевал… типа…
Но песня «Тери мери»-оооооооооо!! это мое!! целиком и полностью… ворвался в мозг, уволок душу, слушала полночи и все утро… нежная, мягкая, лиричная, страдальческая… мое!! беру!!!! скачала сразу, и теперь не могу оторваться.. ах,хороша!!! клип, конечно, дешевенько сняли, но ГГ были неплохи, и даже минутка обнаженного торса под вентилятором в развевающейся рубашке на фоне нарисованной погибающей темной осенней природы была в тему и не раздражала… КарКап красива… мила… тож там страдала за компанию…

Салман. Как всегда, не, чуть-чуть получше, чем как всегда.
КарКап. Я думала, она уже из ролей студенточек вышла, ан нет, мы могем ишо!

Короче, фильм — дуристика, как Реади и Даббанг, но если эти два были в категории «ниже плинтуса…еще ниже…в погреб!», то Бодигард все-таки на отметочке «Плинтус» твердо стоит… даже не покачивается… Выше не тянется — уже хорошо:)))

Фильму 2 из 5. Балл-за «Тери мери», балл- за красивую КарКап. Все!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *