Billa / Билла. Рецензия Савитри

Оставила я этот фильм напоследок. Но не из-за сладкого предвкушения, а потому что я залезла в конец, желая посмотреть ту сцену, когда герой Шаха в хинди версии говорит: «Я король» и получила я боооольшой облом! :cr: Сюжет «Биллы» такой же, как в старом «Доне» с Амитабхом, а это то мне и не понравилось: что в старом фильме, что туточки. Все предсказуемо и неинтересно: жил-был бандюга, которых свет не видывал, его убили, комиссар заменил его простым парнем, тот помог покончить с преступностью в стране и по пути охмурил девицу. Все, хэппи энд. Никакой интриги. НЕИНТЕРЕСНО!!!! После того как Билла умер, хотелось выключить фильм и дальше не смотреть, и так все понятно, но только совесть заставила меня досмотреть, местами с перемоткой, это кино. Вариант с Шахом я люблю не только из-за самого Шаха, но и за то, как они все смогли завернуть, показали, что Дон, которого полмира ловила и тут смог ускользнуть из-под носа у полиции. =))

Пройдемся по актерам.
Прабхас. Ну люблю я его. smile Понравился он мне и в роли Биллы и в роли Ранги. Роли разные и отношение мое к ним разное. К героям подобным Билле меня тянет как магнитом. Такой весь отрицательный, стильный, жесткий и это его «can can»!!!!! А сцена в машине комиссара это же вообще на премию тянет: в мгновение ока невозмутимый бандит превратился в маленького мальчика, которому самому пришлось не то что прокладывать, а пробивать путь к той жизни, которую он вел. Ранга, вот здесь мы видим настоящего Прабхи, веселого и задорного, с непослушными кудрями, колким язычком. Люблю я его таким!!!
Аннушка. Вот знаете, ей бы не в кино сниматься, а только в рекламе, красивая и… все sad. Если уж на то пошло, Приянка в той же роли была намного живее. А Аннушка только и делала, что ходила туды-сюды в купальнике и черных очках. Даже заострять внимание на ней не хочется.
Намитха, если не ошибаюсь, зовут актрису, сыгравшую роль Лизы. Вот она мне понравилась. Такая пышечка-огонек. Жалко ее было. :ak:
Item номер понравился, исполнительница не очень, ну да Бог с ней.

Подвожу итог:
Музыка и хореография: + (мой любимый Мани Шарма!!!!!).
Костюмерам, визажистам и всем тем, кто отвечал за внешний вид актеров: +.
Сюжет: минус.
Игре актеров, за некоторыми исключениями, минус. Когда смотрела фильм, такое ощущение было, что смотрю показ мод, одно ходят эффектно из стороны в сторону. Ну, иногда танцуют и поют или дерутся. Всё. Опять напрашивается сравнение с новым «Доном», там меньше позировали, а больше действовали, там актеры играли!

Возможно, отзыв заденет кого-нибудь за живое, прошу прощения, но это мое личное мнение. Кто-то скажет, что нельзя эти два фильма сравнивать. Но один умный человек сказал: «Все познается в сравнении». Я познала. =))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *