Billa / Билла. Рецензия Калии


Предисловие: Фильм является римейком сразу нескольких фильмов.
Итак….фильмы в порядке выхода на экраны:
1. 1978г. Дон – хинди (Амит-джи)
2. 1980г. Билла – тамили (Раджникант)
3. 2006г. Дон — хинди (Шахрукх)
4. 2007г. Билла – тамили (Аджит Кумар)
5. 2009г. Билла – телугу (Прабхас)

А теперь мой отзыв…
Что такое ДОН? ДОН – это главарь мафии, которая не просто держит в страхе всю округу, нет, это ИМПЕРИЯ ЗЛА, которую бояться ВСЕ! Дон – это Билла!!! Он хищный зверь, он кость в горле у полиции кучи стран (даже России – ну куда уж без нас). Ему неведомы страх, боль и жалость. Он сталь высокой пробы. Он АКУЛА в мире рыбешек.

Да, он такой. Но, тем не менее.
Он шикарен как Bugatti Veyron в мире машин, он сильный как Тигр и опасен как Кобра перед прыжком.
Стиль и Опасность ходят с ним в обнимку. Да, вот таким и должен быть ДОН-БИЛЛА!

Я смотрела всего 3 фильма, Дон с Амит-джи, Дон с ШРК и Билла. Для меня (подчеркну, ДЛЯ МЕНЯ!) из всех вариантов есть только два Дона – это Амитабх и Прабхас, только такими они и должны быть.

А вот бабы — это полный МРАК!!! (по другому и не скажешь). Прабхасу их подбирали видимо в состоянии страшного похмелья. Плевалась я на них долго, но со временем привыкла и просто не обращаю на них внимания. (Да простят меня поклонницы этих актрис )

Но как бы не был Билла жесток, есть в фильме момент, в котором проявляется человеческая, даже детская незащищенность этого монстра и там Прабхас сыграл так, что хотелось его пожалеть.

Посмотрите этот фильм просто даже для того, что бы вы могли сравнить и либо еще больше уважать своего любимца (надеюсь, все поняли про кого я сейчас говорю) либо оценить другого в этой роли.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *