Billa / Билла. Рецензия Emm’ы


Боюсь, внятного отзыва у меня не получится, потому что когда я вижу Прабхаса, мои мозги напрочь отказываются соображать. А последние два дня я только тем и занималась, что между текущими делами (которых, как назло, много свалилось) рассматривала его во всевозможных ракурсах в Билле. И пришла к выводу, что он – самый брутальный из всех персонажей, которые мне когда-либо нравились. Ну, тем меня и зацепил smile

Прабхас был хорош, как никогда. Хорош он и в коже, и в разноцветных одежках Ранги, ну а его атласные костюмы – это вообще убиться веником. И как он пистолеты из-за пояса доставал – классно. И много чего еще эффектного он выделывал. Большой респект тем, кто отвечал за внешний вид Прабхи и за его героя (героев) в целом. Интересно, а был ли у Шаха в Доне красный Феррари? У Амитабха, помню, точно был предок того красавца, который в Билле Прабхи в речку запустил, спасаясь от полиции.

В сюжет я не верила ни секунды. Но при этом все происходящее мне жутко нравилось. И то, что Анушка в своих купальниках была как вяленая рыба, и то, как внушительная Намитха расхаживала в откровенном мини. А от пары Намитха-Прабхи меня просто-напросто душил смех. Да и вообще, Билла – это ж чистой воды пародия на среднестатистический мировой блокбастер! Тут вам и аста ла виста, и I’ll be back, и «девушки Бонда» в одном флаконе. Мало того, своей знойно-преступной малайзийской атмосферой Билла умудрился напомнить мне двухлетней давности Код Апокалипсиса с достопочтенной госпожой Заворотнюк, который я смотрела исключительно из-за такого вот азиатского колорита.

Если деятели Толливуда этим фильмом хотели показать мощь и размах отечественного кинематографа, им это более чем удалось. Молодцы, одним словом. По мне, так в Билле было гораздо больше комедии, чем боевика. И тут не только Прабхи в образе Ранги постарался, смешило все: Билла на вертолете, Билла со товарищи, Билла, обвешанный оружием, гангстерские штучки, насупленная Анушка… Короче, кто хочет повеселиться, смотрите Биллу!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *