Baava / Свояк свояка видит издалека / Деверь. Рецензия Karin’ы

Фильм сам по себе интересный, яркий. Но сюжет избитый, нечто подобное я уже видела и неоднократно. Какие-то нелепые семейные обиды, предрассудки, из-за которых все страдают, но сделать первый шаг к примирению никто не собирается из-за своей тупой гордости. Все это уже где-то было много, много раз.

Первая половина фильма немного скучна и затянута – сюжет развивается плавно и беззаботно, хотя много юмора. Вторая половина уже богата на сюрпризы и неожиданные повороты, заставляет переживать за героев. Есть и довольно грустные, драматические моменты. Но глубины в некоторых эмоциональных сценах временами немного не хватает. Но в конце все равно, все заканчивается свадьбой. И все счастливы!!! Какая прелесть!

Сиддхартх – юноша ты наш вечный! Здесь как всегда в своем амплуа – веселый, бесшабашный, выразительный – пляшет и поет, в общем, делает все возможное, чтобы вселить жизнь в своего героя. В эмоциональном плане – неплохо, и довольно достоверно. В какой-то момент я почти прослезилась – значит, сыграл сильно, от души и естественно.

Пранитха. Помню только ее огромные глаза, покрасневшие от глицерина. Перед камерой держится в принципе уверенно. А так в общем – обычная, среднестатистическая индианка. Авоську ей в руки и на рынок за продуктами.

Брахми и Али — два клоуна — влетели галопом в фильм, немного чего-то там почудили на том и разошлись. А че заехали? Чего хотели? Я не поняла. Персонажи неуместные абсолютно. Тем более во второй части фильма, когда и начинается все самое интересное и серьезное. Не поняла я такой загогулины от режиссера.

Фильм сам по себе очень хорошо снят. Красивый фон, довольно неплохая музыка. Сидду — красавчик прекрасно пел, особенно песня, когда умер его отец по сюжету – была исполнена очень душевно, с таким надрывом, с болью в голосе. Браво Сидду!
Но, если оценивать в общем, то фильм обычный, штамповка, ничем особо не цепляющий. Хоть и снят хорошо, и актеры постарались, но для меня это фильм на один раз. Да таких фильмов уже смотрено-пересмотрено великое множество. Ну еще одна яркая комедия с добавлением драматизма мимо пролетела. Вот и все.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *