Baava / Свояк свояка видит издалека / Деверь. Рецензия Ann

Потянуло меня с неимоверной силой посмотреть фильм с Сидду и я вспомнила про лежащий с мая диск со Свояком.
Очень хотелось тепла и солнца,а Сидду их всегда дарит. Но… я все время ощущала желание перемотать или выключить фильм.

Начало меня пошлыми шутками просто в ступор вогнало. Потом постоянное кривляние Сидду и это при том, что при его обаянии и улыбчивости внутри образуется теплый комочек, согревающий и вызывающий желание кружиться раскинув руки, так в этот раз не покидало ощущение что он переигрывает, что нет настроения играть, не чувствует он эту роль вот и кривляется.

Я понимаю, что персонаж безбашенный, но в НН тоже был взбалмошный, а какой легкий, задорный и естественный, а здесь же большая потуга. И вообще при его таланте и возрасте играть перерослей как шаг назад. Хотели сделать комедию, но получился набор закоренелых штампов, да таких, что от оскомины скулы сводило.

Вторая половина фильма смотрелась мною легче,но общего восприятия не смягчила. Обычный фильм для 70-80 годов, а сейчас смотреть такое откровенное барахло как то обидно. Обидно за время, обидно за Сидду, очень соскучилась по нему, а фильм радости не принес. После поставила Бомаррилу и отогрелась.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Baava / Свояк свояка видит издалека / Деверь. Рецензия Ann: 1 комментарий

  • Avatar
    22 февраля, 2012 в 13:52
    Permalink

    Не согласна с вами на 180 процентов в плане и игры Сидду и во впечатлении от фильма в целом.Потому что я просмотрела его 3 раза в плохом качестве,скачала, и наслаждаюсь некоторыми моментами(почти все сцены с изумительной игрой Сидду)вновь и вновь.Сидду отнюдь не выглядит переростком в фильме,я верю каждому его жесту и слову,я рыдаю каждый раз,наблюдая пронзительно грустную сцену вечной потери бесконечно близкого человека.Нет ни дного кадра,где Сидх играет в полсилы:если сначала он безбашенный шалопай,по полной получающий кайф от жизни,то в дальнейшем — это возмужавший,в одночасье повзрослевший,серьезный мужчина,берущий на себя ответственность за себя,за свои поступки и за людей,которые ему дороги.Лирические песни шикарны,гармонично вписываются в сюжет и стократно усиливают чувства героев.
    Я просмотрела всю фильмографию Сидду с переводом и данный фильм входит в пятерку лучших в моем рейтинге.фильм в

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *