Arundhati / Арундати. Рецензия @ksan’ы

Кстати, Арундати — в индийской мифологии это богиня неба, звезд и ночи.

Сюжет: для начала имеем злобный дух замученного на смерть принца Пашупати (Сону Суд), который и при жизни-то был моральным уродом и редкой сволочью, а после смерти вообще крышей поехал на идее кровной мести… К этому прилагается объект оной кровной мести — а именно наследники принцессы-королевы Арундати (Анушка) во главе с её реинкарнацией — обычной (никак вообще не великой и не сильной) девушкой Арундати (ессно, тоже Анушка). Благо дело, к моменту финального противостояния Арундати и Пашупати суть реинкарнации возымела силу, и в девушке проснулась воинственность и воля к победе…

Теперь по сути сюжета: фильм — триллер с никакущими спецэффектами, хотя многое там было сделано на уровне (в начале фильма), но многое сделали спустя рукава (в конце фильма, видимо, деньги закончились). Но там, где надо было брать не картинкой, а музыкой, они постарались очень неплохо, и я очень даже вздрагивала в нужных местах smile

Анушка. Хм… Не… Я поняла — ею я уже не проникнусь… Вроде и роль сильная (типа даже двойная), и сыграла она её, кажется, неплохо, но я ею не впечатлилась, не вдохновилась, и вообще — не…
И танцует она деревянненько… Зато улыбается задорно smile Хотя в фильме по жанру улыбаться особо не приходилось…

Сону Суд. Наслышана была, что он тут играет такого-растакого, но садилась смотреть фильм с твердым убеждением, что все равно буду умиляться и обожать своего Сонушку…
Давно я так не ненавидела плохишей в фильмах! Реально — хотелось взять топор и зарубать его примерно на первом же кадре, как он появился, и кромсать до состояния расчленения на атомы. Мразь!
И вот сейчас вспоминаю своего Сонушку — шикарного мужчину с бездонными глазами и бархатным голосом… Какой же он все же великолепный и бесстрашный актер — рискнуть своим амплуа настолько, чтобы подряд играть покорителя женских сердец и бездушного подонка… Оооо!

Музыка, понятное дело, была совсем другой, чем я привыкла, но особенно запомнилась песня Jejamma — вызывает именно такие поклонительные эмоции, как и должна.

Резюме. Триллер — ни разу не мой жанр кино… И Анушкой я не смогла проникнуться… Но ради непревзойденного мерзавца Сонушки, ради сильной музыки и мурашек по позвоночнику фильм посмотреть стоит smile

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *