Arumugam / Арумуган. Рецензия Милы

Фильм, который доказал мой 100 % иммунитет ко всякой нелогичности и недоработкам сценариев в южноиндийском кинематографе. Фильм — ностальгия по ушедшим 90-м годам. Фильм, которому надо было родиться лет на 15 пораньше :-))).

И все равно я осталась довольна! Довольна обаяшкой Бхаратом, довольна гламурной фифочкой Приямани, довольна миловидной и улыбающейся Сараньей Мохан. И Рамья Кришнан в роли злодейки — это было супер! Вообще, у меня закралось подозрение, что Рамья — тетка Триши. Потому как слишком часто я вижу их вместе :-)). Мне нравится эта актриса, я была рада, когда в этом году она получила Filmfare как «Лучшая актриса второго плана» за Konchem Ishtam Konchem Kashtam. Да и муженек у нее (режиссер Кришна Вамси) хороший дяденька. За «Полнолуние» я ему особенно благодарна…

Если вернуться к фильму, то Арумугам (имя такое) — это, как и полагается, смесь различных жанров. Как комедия — очень хорошо. Как драма — на уровне фильмов 20-ти летней давности — слезодавилка. Как боевик — не очень. Бхарат хорош (зараза такая)! Дерется прикольно.

Мое первое впечатление было вполне приличное… Но я знаю точно — люди, которые привыкли к логически обоснованным деталям и хоть какому-то смыслу, будут на этом фильме мучиться. Тут либо «да», либо «нет». У меня было БОЛЬШОЕ «ДА»! И вот как-то плевать на банальные штампы и почти неотличимого Бхарата (Арумугама) от своих предыдущих ролей. И как то закрывались у меня глаза на то, как оператор показывал ненависть на лице героини Рамьи (Малини Деви) — выпученные глаза, гром, игра цвета и злость такая… Смешно.

Очень понравился Бхарат в драках. Запомнила две — под дождем и в воде. В воде прям как Аллу Арджун в «Дуре»… (простите, Desamuduru) =)). Всех покрошил в батон, Приямани спас и был таков Только жаль, не раздевался — в куртке всех бил. Рукава на рубашке не трещали по швам, но мордочка серьезная была — «не подходи — убьет!» называется.

Еще клип понравился… У меня чуть монитор и клава не оплавились от страсти… Чем-то напомнил по стилю «Ашоку» с Шахом и Кариной (костюмы, грим), но намного чувственнее и красивее!

А если быть откровенной, я не поняла что произошло с героиней Сараньи. Мне эта девочка ну прям очень в душу запала после фильма «Команда Каббади Венилла». Такая она классная! И вот ее в фильме вроде как изнасиловали. Неприятно… Противно… хотя ничего толком и не показали. И вот что странно: она не топилась, не вешалась, не травилась — как ни в чем не бывало! А насильнику ничего за это не было. Или я что-то не догнала?

Я не поняла с какого перепугу Арумугам — мелкий лавочник вдруг стал САМЫМ богатым бизнесменом города? И стал крутить хвосты всем местным шишкам. Или я опять что-то пропустила?Никаких внятных объяснений что и почему, а главное — как! Столько нелогичности и сказочности, что остается только вздыхать… Эта непонятная дружба… Типа навека… Forever.

Увы и ах… Бхарат тянул на себе весь этот нерадивый сюжет. Остальные актеры, может, где-то и подкачали, но их эмоциональность в голосе перекрыла все недостатки — все старались!

И еще… Так и не поняла — женился Сатья (Картик то бишь) на Приямани (Ямини) или нет… Вроде как женился… Нить же повязал. Зато потом началось нечто непонятное — Ямини переметнулась к Арумугаму — песенки с ним распевала откровенного характера и даже вступила в его шайку против злой-презлой Бабки Ёжки по имени Малини.

Финал меня добил. Вот просто добил. Крокодильи слезы Малини — прозрела в пять секунд. Непонятно откуда взявшийся ребенок… (чей? той изнасилованной бедной Сараньи что ли?). Все обнимаются, целуются и улыбаются. Хэппи энд. Да здравствует Арумугам!

Рекомендуется только страстным поклонникам Бхарата (как я), которые готовы закрыть глаза на сюжет, который содержит слишком много белых пятен. А в целом — если отключить мозг, то очень даже хорошо.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *