Agneepath / Огненный путь. Рецензия Fox

ДО просмотра я тоже считала, что фильм будет похож на ЮИ. Но оказалось, что фильм похож на старые болливудские фильмы тех лет, только заметно, что фильм снимали в современное время, хотя и не обошлись без штампов, т.е. таким образом они сохранили окантовку, дух, сюжет и идею фильма.

Второе заблуждение — то, что это фильм о ГЕРОЕ. Нет. Ритик играет вовсе не ГЕРОЯ в юи-смысле. Это реальный, земной человек, он ни положительный и не отрицательный — он обладает разными чертами и о нем нельзя судить однобоко.

Ритик в фильме немногословен, поэтому все эмоции он выражал лицом, глазами, телом, походкой. Внутри у него словно кипело и горело от гнева, болело и плавилось… Поразительно! Вы снова удивитесь, как он все это делал! Наблюдайте за ним и вы получите массу удовольствия от одной только его потрясающей игры!

Фильм действительно жесток, кровав и тяжел для просмотра. Мне совершенно не нравится тема мести, но фильм снят качественно, интенсивно и поэтому скучать не приходилось. Жаль, что удаленная романтическая песня лишила фильм части очарования и химии между героями. Зато там есть другая «химия» — отношения Виджая с матерью и сестрой. И тут тоже ждал меня сюрприз! Это самые трогательные, душещипательные, самые сладкие моменты фильма, ими можно наслаждаться бесконечно.

Музыка прекрасная, бэкграунд подчеркивает и усиливает впечатление от каждой сцены!

Из отрицательного — конечно же, сцены изощренной жестокости, садизма, на которые тяжело смотреть. Концовка и жуткая, и потрясающая, и эмоциональная. Не знаю, смогу ли снова их пересмотреть — не вижу в этом никакого удовольствия.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Agneepath / Огненный путь. Рецензия Fox: 1 комментарий

  • Avatar
    24 февраля, 2012 в 18:15
    Permalink

    Ещё до просмотра фильма, послушала саундтрек к этому фильму. А после слушала и слушала эту замечательную музыку много много раз- на мой взгляд она гениальная. И самые пронзителные песни посвящены любви- к девушке и сестре. Песня-мантра Ганеши просто завораживает. Как жаль, что в экранке не все песни, может в DVD версии будут. Я даже боялась, что фильм не дотянет до эмоциональной мощи музыки, но нет я была потрясена. Да, месть и меня не воодушевляет, но один раз прожить эту историю явно стоит.. И ещё разок послушать песни.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *