Action Replayy / Переиграть судьбу / Снова вместе. Рецензия Amrit’ы

«Хочешь понять своих родителей, посмотри какими они были в прошлом».

Яркая комедия с налетом фантастики. Мне она больше напомнила американский «Назад в будущее», где сын тоже попал в прошлое и был вынужден помогать родителям соединиться. В индийской версии это дело растянули и бедному Банти пришлось не один день «перевоспитывать» своих родителей.

Акшай Кумар — Кишен до и Кишен после. Акшай не побоялся испортить свою внешность, в конце концов при таком таланте внешность вторична. И все же. Современный Кишен мало ушел от Кишена мямли — тот же зачес на бок, тот же неуверенный взгляд. Кишен в прошлом — его даже ботаном не назовешь, настолько глупо выглядит. И хотя понимаешь его — трудное детство, потеря мамы, строгий отец, все равно смотрелось немного дико (так наверное привыкла к Акшаю — мачо). Под влиянием Банти Кишан меняется в лучшую сторону и даже проявляет характер — его «Рот закрой» (в другом переводе «Голос понизь») каждый раз прикалывал.

Айшвария Рай / Мала — не понравился грим. Малу — взрослую слишком состарили, на мой взгляд — при малом количестве морщин у нее были полуседые волосы. В Мале молодой порой проскальзовало, что ей даже не 25. Но все равно, заметно это мало, а Айш сыграла замечательно обе роли. Больше понравилась в роли Малы-пацанки, как смешно она злилась, когда Кишен на нее не обращал внимания и заставлял ревновать.

Адитья Рой Капур / Банти — мой второй фильм с ним. Первым был «Лондонские мечты», но он там просто терялся на фоне Аджая Девгана и Салмана Кхана (они там были в центре всего), только знакомая шевелюра порой светилась в кадре (как ее обозвал Салман — «воронье гнездо»). Здесь роль намного больше и Адитья раскрывается лучше. Хорошо сыграл, увидела действительные переживания Банти за родителей и недоумение по поводу папаши, которого ему пришлось перевоспитывать все-таки больше. Ранвиджай Сингх / Кундалал — перец на два голоса, прикольно актер сыграл, смеялась над ним постоянно, надеюсь порадует еще комическими ролями. Кирон Кхер в роли бабушки Бхоли Деви была прекрасна, обожаю ее, жаль было мало. Ом Пури тоже хорошо сыграл дедушку. Неха Дхупия / Мона, влюбленная в Банти, тоже второстепенная роль, сыграла хорошо. Ее героиню даже немного жаль, она влюбилась в парня из будущего (конечно, не зная об этом) и соответственно не могла быть с ним рядом.

Песни и клипы — зажигательные, яркие, в стиле 70-х. Звучал и рок-н-ролл, и поппури из индийских.

Фильм понравился, как раз такой, чтобы поднять настроение в холодную и сырую погоду. Так и захотелось в тот яркий, солнечный мир, к зажигательным танцам и теплу.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *