Aayirathil Oruvan / Один из тысячи. Рецензия Милы


Я вчера досмотрела потрясающий фильмец – «Один из тысячи» называется. По совести, очень хочется поругать этот фильм, но вот не можется. Такой классный микс из абсолютно нереалистичных побоищ и спецэффектов, приправленный довольно интересным сюжетом и растянутый как жвачка на три часа. К финалу забываешь с чего начинался этот фильм. Да и вообще пофиг становится на сюжет – живешь только ожиданием очередной вакханалии, дабы еще раз убедиться, что сценарист и режиссер покурили не просто траву, а нечто такое… от чего мозг вырубает напрочь. С фантазией у них явно перебор.

Вообще думаю, что писать отзыв на этот фильм – дело неблагодарное, а вот поделиться впечатлениями вполне можно. Прошу прощения за несвязанность мыслей, но какой фильм, такие и мысли. А фильм реально дьявольский… От атмосферы веет зрелищностью, несмотря на совдэповскую графику. Есть интрига, есть тайна.

«Один из тысячи» родился с диагнозом «несовместим с жизнью», однако же выжил, паршивец! И даже не сильно воняет мерзостью и к тому же имел совесть мне понравился!

Все атрибуты фильма-пугала здесь учтены и присутствуют. Настоящий трэш, в основу которого положена оригинальная идея с симбиозом жанров. Потому что это кино не поддается расчленению на жанры, ведь это смесь ужасов, мистики, триллера, приключений, экшена, фантастики и даже типа комедии (люди с чувством юмора в накладе не останутся — для них любая нестыковка в сюжете что хорошая шутка). Отношение к этому шедевру меняется, знаете ли, раз пять в процессе просмотра. То «Вау!», то «Фу!», то «Прикольно!», то «Вторично!», то «Бредово!», то «Обалдеть!».

Ощущения от фильма, конечно, не передаваемые: цветовая гамма, дождливость, солнечность – все это прям чувствовалось. Стилистически красиво, и даже глаза на дешевую хромающую графику закрываешь. За стиль и динамику – 100 баллов – браво!

Очень понравилась игра актеров. Особенно Картика. Вот тут-то я его и разглядела – молодечик! Девочки тоже не отставали – барышни еще те. От клипов я вообще пищу – оригинальнее не придумаешь. А Андреа (которая играла дочку археолога) вообще певица, она пела сама в клипах. И еще она пела для «Аннияна», «Ракхи» и «Адхавана».

Рима Сен по-началу казалась холодной и стервозной. Мучительный вопрос: «Зачем ты прешься в эти дебри, дорогая?» не покидал меня всю первую часть. Во второй части ее героиня приобретает эмоциональность и самодостаточность. Именно благодаря ей нагнетается обстановка, подавляется страх и вызывается интерес к дальнейшему просмотру. Я смотрела на одном дыхании, забывая даже моргать. В фильме еще много откровенно «молчаливых» моментов, когда вроде бы ничего не происходит, но глаз отвести невозможно.

Никому из актеров не дала бы пинка – все понравились. Все особенные, неповторимые. Андреа почему-то сразу начала ассоциироваться с будущей женой Аллу Арджуна – Снехой. По-моему, они очень похожи…

Во время просмотра я почувствовала себя Станиславским на все 100, постоянно хотелось орать: «Не верю!». Не верю бутафорским реквизитам, нарисованным насекомым и прочей нечисти. Добила сцена, когда троица прыгнула от змей в воду и спаслась. Неужели у них змеи не умеют плавать? Наши дальневосточные только так плавают, со мной летом купалась одна, я чуть со страху не померла.
Игра контрастов мне тоже по душе пришлась. Понравилось абсолютно все!!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *