Aayirathil Oruvan / Один из тысячи. Рецензия Emm’ы

Ничего себе фильм! Я в шоке… Такого грандиозного размаха я не ожидала. Масштабные съемки, завораживающая музыка, эпический сюжет. Вернее, сюжет – та еще бредятина, но со своей логикой. Это логика накурившихся какой-нибудь дряни. Тем не менее мне понравилось.

Некоторые моменты прямо-таки поражают натурализмом. Зато когда смотришь, начинаешь понимать, что все эти безумства – настоящая мифологическая Индия. Подземный народец – своеобразные людишки, однако и цивилизованные такое вытворяли… Мозги у Картика расслаивались не зря. Но вроде бы нет и ничего лишнего. Только глаза вытаращиваешь, а так все вполне укладывается в фэнтези-сюжет.

Спецэффекты скромные (особенно красные прожорливые огоньки в воде :))). Но сами съемки красивые – восходы, закаты, бег по тени, пустыня, вода. Картинка эффектная, и сопровождается подходящей музыкой.

Актерам по пять баллов. И я бы не сказала, что солировал Картик – актрисы тоже не отставали. Римма Сен (я почему-то думала, что там Райма Сен) была толстовата для шорт, но по ходу тамильцы так любят. Играла отлично, особенно во второй части с королем и в битве. В гриме и с украшениями периодически напоминала Тришу. Актриса с огоньком, если будет удачно одеваться, может многих за пояс заткнуть. Дочка профессора (Андреа) вначале показалась никакая (и чего Картик на нее запал?). А потом довольно выразительно держалась. Особенно под землей. Короче, подбор актрис считаю удачным, хотя и необычным.

Картик толстая свинка. Но хорош))) Глазищами туда-сюда поводит… Кокетничал напропалую – надо же, целых две тетки на голову свалились. Я так поняла, обе были в его вкусе. Зато как попал в царство, то перевоплотился в эпического героя. Молодец.

Еще мне понравился царь (то есть король, или как его там).

Не сказала бы, что фильм – чистые приключения, там мифологический смысл и явно что-то про противостояние мужского и женского начал. Он сложнее, чем кажется на первый взгляд. Только я его, конечно, не догнала, потому что мифов этих не знаю.

И еще Один из тысяч показался мне намного интереснее Арундати. Арундати как будто делали ради спецэффектов. А Один из тысяч завораживает. Три часа пролетели незаметно. Давно со мной такого не было.

P.S. Песни в первой части вставлены не совсем к месту, но в целом музыка очень и очень ничего.
P.P.S. Спасение от змей в воде – это кто интересно придумал?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *