Aata / Игра. Рецензия igordoc’a


Описание: Шрикришна (Сиддхарт) вырос на фильмах, которые смотрел в деревенском кинотеатре, где всю жизнь киномехаником работает его отец, и жизнь для него сплошное кино. Сын богатого чиновника Вики (Мунна) полагает, что всё в этой жизни он может делать безнаказанно. Совершив убийство, он выходит на свободу. Студенты, в том числе и Сатья (Илеана) не хотят, чтобы Вики преступление сошло с рук и устраивают акцию протеста. Однажды Вики встречает Сатью и, узнав её, принимает решение жениться на ней. Сатье удаётся сбежать и она встречается со Шрикришной, который влюбляется в неё с первого взгляда…

Я пока видел не очень много южноиндийских фильмов. Из всех просмотренных Игра, входит в тройку моих самых любимых, и, я уверен, этот фильм будет для меня всегда одним из лучших, сколько бы новых фильмов я не пересмотрел.

Мне кажется в этом фильме есть все то, за что мы любим индийские (южноиндийские фильмы):
1. Настоящая любовь, которую мы привыкли видеть в романтических мелодрамах Болливуда в исполнении наших любимчиков: Шахрукха, Шахида, Аджая Девгана и их партнерш. В исполнении «Солнечного мальчика» Сиддхарта с его морем юношеского романтизма, безрассудства, юмора и обаяния это смотрится не менее захватывающе. Вера Шрикришна, бесконечного романтика и игрока-шутника, в то, что его любовь преодолеет любые препятствия и победит зло напомнила мне… Раджа из «Непохищенной невесты».
Илеана Ди’Круз, которую я видел впервые, мне тоже очень понравилась.

2. Красота песен и танцев и потрясающие пейзажи. Мне понравилось музыкальное сопровождение фильма, что со мной случается редко. Обычно нравятся только одна-две песни… А так, чтобы все… На ум приходит только… «Непохищенная невеста» (хотя там все-таки песни еще лучше) Кстати, одну из песен в фильме Сиддхартх исполняет сам. Это песня Ninu Choostunte.

3. И, наконец, всю эту красоту вы обязательно будете смотреть с улыбкой, потому что «Игра» это не только романтическая мелодрама, но и комедия. Хотя я иногда не только улыбался, но и хохотал как сумасшедший. Были в фильме моменты, которые ничем не уступали «Fool n Final» или » Dhoondte Reh Jaoge».
Герой Сиддхарта подшучивал над героем Мунны, пошучивал над его шурином (Сунил). А его подшучивания над героиней мне напомнили знаете кого? Угадали! Все тот же Радж и все та же «Непохищенная невеста».

Кроме Сиддхарта, у которого явный комедийный талант в фильме снимались два актера, которых я бы назвал королями комедийных эпизодов Южноиндийского кино (что-то вроде Джонни Левера в Болливуде) и в том, что весь вечер улыбка не сходила у меня с лица и заснул я сном счастливого щеночка есть и их «большая вина».
Имен этих актеров я не знал, хотя и видел их во многих фильмах. Но путем «сопоставления фактов» и «копания в Интернете», теперь я их знаю — это Брахманандам / Brahmanandam

И, наконец, Сунил, который играл горе жениха Амриты в Атиди, слугу в доме главного героя в «Доме куклы», а также много других ролей в Атаду, в Varsham и т.д.

Я рекомендую посмотреть «Непохищенную невесту» южноиндийского кино, если даже вам уже кажется, что вы давно вышли из романтического возраста. «Aata» прекрасный фильм, дарящий людям хорошее настроение, и улыбку. А это никогда не бывает лишним.

Кстати, мое сравнение этого фильма с «Невестой», это только мое личное, субъективное мнение. Нигде такого никто больше не писал. Прошу не придавать этому большого значения.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *